ru

Новости

Анна Косицына стала лауреатом региональной премии в области СМИ им. В.А. Мельникова

В Раменском прошла торжественная церемония вручения региональной премии в области СМИ им. В.А. Мельникова. Лауреатом премии в номинации «Развитие СМИ» стала главный редактор сайта «ОПОРА РОССИИ в Подмосковье» Анна Косицына.


Анна Косицына более 10 лет руководит газетой для подмосковного бизнеса «ОПОРА РОССИИ в Подмосковье», а также ведет телеграм-канал, социальные сети и портал www.oporamo.ru. В сентябре 2023 года Анна выпустила книгу «Азбука продвижения малого бизнеса».

Тринадцатый год подряд самые яркие представители медиасообщества Московской области получили награды главной премии Союза журналистов Подмосковья.

Участников приветствовала секретарь Союза журналистов России, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

«Это всегда волнующее событие – наша очередная общественная премия. Коллеги оценивают коллег – это очень важно для профессиональных журналистов. Мы говорим слова благодарности и чествуем тех представителей профессии, которые сохраняют традиционные ценности отечественной журналистики с ее вниманием к интересам простого обычного человека, к нуждам, проблемам нашей реальной жизни. Это не самолюбование в интернет-пространстве, а служение людям.Про каждого номинанта можно говорить много добрых слов. И мы обязательно на наших ресурсах это сделаем, чтобы журналистское сообщество и весь регион узнали больше о достойных представителях областной медиасферы. И мы будем продолжать вручать премию», — отметила Наталья Чернышова.

Премия имени Виктора Мельникова – единственная в Подмосковье региональная общественная премия в области средств массовой информации. Она учреждена в 2010 году в честь одного из самых авторитетных лидеров областной журналистики.

Премия присуждается работникам медиаотрасли за выдающиеся заслуги в профессиональной деятельности, реализацию общественно-значимых проектов в сферах просвещения, информационных технологий, патриотического воспитания и культуры, за особое внимание к гуманитарным ценностям.Также премию вручают за развитие журналистского сообщества региона, вклад в сохранение норм профессиональной этики, за профессиональную солидарность.

Всего за годы существования премии были отмечены около двухсот представителей медиасообщества региона.

Союз журналистов Подмосковья, вручая премию им. В.А. Мельникова, поддерживает коллег, которые не просто распространяют информацию, сохраняя высокие профессиональные стандарты, но и выполняют общественную миссию на своих территориях и реализуют социально значимые задачи.

По материалам сайта Союза журналистов Московской области

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»