ru

Новости

Избран новый председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

7 октября в центре «Мой бизнес» состоялась внеочередная конференция Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие члены организации, политические деятели и представители различных органов власти.

Форум «Байкал»: каким он будет в этом году?

В офисе Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча, приуроченная к обсуждению предстоящего форума «Байкал». В обсуждении приняли участие Исполняющий обязанности министра молодёжной политики Иркутской области Егор Луковников, директор Форума «Байкал» Иван Комельков и председатель Комитета по молодёжному предпринимательству Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Жубрин.

Максим Решетников ответил на вопросы представителей иркутского бизнеса

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и министр экономического развития РФ Максим Решетников ответили на вопросы представителей бизнес-сообщества региона. Встреча состоялась 4 сентября в центре «Мой бизнес». В ее работе принял участие председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Чалбышев.

Иркутские предприниматели приняли участие в бизнес-пробежке

Члены Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» вышли на бизнес-пробежку по набережной Ангары в компании депутата Госдумы, члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Якубовского.

Комитеты Иркутского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" по здравоохранению и по ГЧП провели совместное заседание в необычном формате

Комитеты по государственно-частному партнерству и по здравоохранению провели рабочее совещание в непривычном формате – оно состоялось на базе медицинского центра «Академия движения», специализирующегося на реабилитации, в гостях у члена Иркутского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Владислава Буйнова. В экскурсии приняли участие: Любовь Щербаченко, Виктор Сидоренко, Елена Гребенюк, Андрей Потапов, Максим Самарин и Дмитрий Беликов.

Иркутский зоосад возобновил прием посетителей после трехмесячного перерыва

С конца марта всеми любимый уголок живой природы был закрыт для гостей. Так как зоосад находится на полном самообеспечении, то закупка кормов для животных напрямую зависит от проданных билетов. Весь период вынужденной изоляции животные питались только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей и организаций. Помогали как продуктами, так и деньгами. Переводы приходили даже из других стран.

Иркутское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с отделением Банка России по Иркутской области проведет анализ бизнес-климата в регионе

2 августа состоялась рабочая встреча председателя Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Чалбышева и Управляющего отделением Банка России по Иркутской области Игоря Коржука. Участники обсудилиразвитиедвустороннего сотрудничества и реализацию совместных проектов.

Новым председателем Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» избран Александр Чалбышев

1 марта состоялась отчетно-выборная конференция Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в ходе которой новым председателем отделения был избран предприниматель Александр Чалбышев.

Председатель ИРО “ОПОРА РОССИИ” претендует на должность Уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области

Председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский представил свою кандидатуру на должность Уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области.

Новые отделения "ОПОРЫ РОССИИ" появятся в сельских районах Иркутской области

Председатель Иркутского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Якубовский, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Николай Николаев, а также заместитель регионального отделения "ОПОРЫ" Алексей Дмитриев провели серию встреч с предпринимателями и главами сельских муниципалитетов Иркутской области.

Большие мечты о малом бизнесе: в Иркутске подвели итоги проекта «Мама-Предприниматель»

Общероссийский проект «Мама-Предприниматель», который проводится под эгидой Федеральной Корпорации МСП и Комитета по развитию женского предпринимательства общественной организации «ОПОРА РОССИИ» с грантовой поддержкой Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее» при поддержке банка УРАЛСИБ, а также при содействии Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ, в этом году впервые прошел на иркутской земле. Попробовать свои силы вызвались 30 участниц. Их в течении недели интенсивно обучали бизнес-навыкам лучшие представители сфер управления, менеджмента, маркетинга и финансов. И вот в пятницу, 16 февраля, конкурсантки презентовали свои проекты своего дела экспертному жюри.

Иркутская "ОПОРА РОССИИ" выступила за смягчение ставки и условий взимания налога на имущество организаций в проекте областного закона

5 февраля председатель Иркутского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Якубовский участвовал в заседании рабочей группы по проекту закона Иркутской области № ПЗ-89 «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О налоге на имущество организаций». Эти поправки еще на этапе первого чтения в Заксобрании вызвали бурную дискуссию между депутатами и представителями экономического блока правительства области. В частности, по ставке налога и тому, как она скажется на положении собственников коммерческих площадей. Вчерашнее заседание рабочей группы ставило целью выработать ко второму чтению поправки, устраивающие как бизнес-сообщество, так и интересы бюджета.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»