ru

Новости

Иркутский предприниматель рассказал школьникам о роли дорожной инфраструктуры в развитии страны

Заместитель Председателя Комитета по развитию дорожно-строительной отрасли «ОПОРЫ РОССИИ» и Председатель Комитета по дорожному хозяйству Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анатолий Тараненко провел лекцию для школьников гимназии №1 города Иркустка. Спикер рассказал о процессе строительства дорог, объяснил, какое оборудование и технологии при этом используются.

Энергетику Сибири обсудили на Красноярском экономическом форуме

Как повысить мощность генерации электричества в Сибири и какая перспектива у таких технологий в будущем – основные темы, которые обсуждались на экспертной дискуссии Красноярского экономического форума «Развитие энергетики Сибири: перспективные направления и прорывные решения». Модератором площадки выступил член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Попечительского совета Иркутского регионального отделения бизнес-объединения Александр Чалбышев.

Иркутские предпринимательницы приняли участие во встрече с Валентиной Матвиенко

На площадке Совета Федерации прошла встреча Председателя СФ Валентины Матвиенко с российскими предпринимательницами, в том числе представительницами Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Участники встречи обсудили развитие женского предпринимательства и роль женщин в бизнесе на основе данных Индекса женской предпринимательской активности «ОПОРЫ РОССИИ», которые озвучила Вице-президент бизнес-объединения, Председатель Комиссии по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Бюро по защите прав предпринимателей Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» вошло в рейтинг лучших юридических фирм «Право-300»

Бюро по защите прав предпринимателей Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» (Business Defence Bureau Legal Group) под руководством Михаила Николаева вошло в рейтинг лучших юридических фирм. Организация стала лучшей по номинациям «Арбитражное судопроизводство» и «Банкротство». Таких успехов Бюро добивается уже второй год.

В Иркутской «ОПОРЕ РОССИИ» обсудили вопросы кредитования сельхозбизнеса

В офисе Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла встреча предпринимателей в региональным руководителем РСХБ Натальей Барковой. Стороны обсудили вопросы роста рынка сельхозпродукции, ценообразование и тонкости финансового блока сельскохозяйственного бизнеса.

Члены Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» прошли курс военной самоподготовки

Предприниматели Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошли курс «Боевой запас России», организованный ветеранами разведки и подразделений специального назначения. В течение двухдневной подготовки бизнесменов учили обращаться с оружием, оказывать первую помощь и уничтожать боевую технику противника.

Опоровец из Иркутска организовал экспедицию «Великие реки Сибири» для предпринимателей

Член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анатолий Казакевич организовал для активистов бизнес-объединения экспедицию по маршрутам освоения Сибири. Цель путешествия «Великие реки Сибири» — посетить красивые места региона и заложить возможности создания новых туристических маршрутов, а также укрепить связи между предпринимателями.

Предприниматели из Иркутска обсудили вопросы недвижимости в регионе

25 августа Комитет по женскому предпринимательству Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел конференцию на тему недвижимости и инвестиций в недвижимость совместно с экспертами в имуществе и резидентами бизнес-клуба «Я Деловая». Участники конференции изучали рынок недвижимости в регионе и возможности вложения инвестиций.

Актив Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» обсудил перспективы взаимодействия с крупным энергетическим бизнесом

Актив Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» встретился с руководителем энергетического бизнеса En+ Group Михаилом Хардиковым. В ходе деловой дискуссии стороны обсудили взаимодействие крупной энергетической компании с сектором МСП и рассказали о дальнейших планах совместной работы.

Член Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал Владимиру Путину о своем предприятии

Президент России Владимир Путин встретился с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики. На встрече присутствовал член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Сухов, который в своем диалоге с Президентом рассказал об особенностях построения бизнеса с новейшими информационными решениями в сфере гидротехнологий.

Иркутская «ОПОРА» добилась моратория на демонтаж нестационарных торговых объектов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Руслан Болотов поддержали инициативу Иркутского регионального отделения о введении моратория на демонтаж нестационарных торговых объектов в городе Иркутске до конца 2022 года. Соответствующее решение приняли 31 мая на заседании Правительства области, в котором принимали участие представители регионального бизнес-объединения.

Иркутская «ОПОРА РОССИИ» начинает сотрудничество с Монголией

На прошлой неделе представители «ОПОРЫ» провели встречу с делегацией из Монголии во главе с Представителем г.Улан-Батор в Москве Амарбаясгаланом Дамдисурэн. Гостям города показали красоты Байкала. Также стороны провели переговоры с Генеральным консулом Монголии в Иркутской области Энхжаргалом Жигмэд.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»