ru

Новости

Член Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» Семён Майор примет участие в международном форуме индустрии культуры, льда и снега

2-3 января в городе Цзямусы провинции Хэйлунцзян (Китай) состоится Первый Китайско-Российско-Монгольский международный форум индустрии культуры, льда и снега и международная выставка ледовой скульптуры. Мероприятие станет площадкой-спутником крупнейшего в мире Международного ледового и снежного фестиваля в Харбине (Харбин — столица провинции Хэйлунцзян). К участию в форуме приглашен член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», директор Olkhon Ice Fest Семён Майор. Кроме того, мастера Olkhon Ice Fest Роман Веснин и Илиан Павлов и их произведение станут участниками выставки ледовой скульптуры. Также Россию на конкурсе представляют команды из Томска, Екатеринбурга, Якутска и Хабаровска.

Профильный Комитет Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» организовал круглый стол по спорным вопросам индустрии развлечений

Безопасный выезд на лед, использование тюбов, горок, квадроциклов, а также аттракционы с участием животных обсудили на круглом столе, организованном Комитетом по развитию индустрии детских развлечений и семейного отдыха Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Иркутская «ОПОРА РОССИИ» запустила проект в знак признательности школьным учителям

В День учителя стартовал проект Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Успех рождается здесь». Предприниматели организовали отправку посылок с комплектами книг в школы, в которых они учились. Таким образом члены Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» выражают признательность и благодарность педагогам за их труд.

Иркутская «ОПОРА РОССИИ» стала соорганизатором межрегиональной бизнес-конференции по менеджменту в здравоохранении

10 ноября в Иркутске прошла Межрегиональная бизнес-конференция «Эффективный менеджмент в частном здравоохранении». Организаторами мероприятия выступили Иркутское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциация юристов Иркутской области. Представленные в рамках конференции доклады затронули актуальные для частной медицины темы.

В Иркутской области состоялся I спортивный фестиваль гонок дронов

Мероприятие прошло при поддержке Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В программе фестиваля — мастер-классы по управлению квадрокоптерами, гонки дронов, показательные выступления беспилотников, а также выставка беспилотных воздушных судов различного назначения.

Предприниматели Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о перспективах развития МСП в регионе

Председатель Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Егоров, его заместитель Виталий Макаров, а также заместитель Председателя ИТ-комитета Иркутского регионального отделения Руслан Катунцев в ходе встречи со студентами Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ рассказали о деятельности регионального отделения и опыте взаимодействия с органами государственной власти.

Развитие малого бизнеса обсудили в ходе VII Международного Байкальского риск-форума

Со 2 по 6 октября в Иркутске проходит VII Международный Байкальский риск-форум, посвященный вопросам устойчивого развития и управления рисками. Ключевыми темами в этом году стали промышленная экология и социальное партнерство. В рамках деловой программы форума также прошла сессия «Малое предпринимательство», участником которой стал Председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Егоров.

Иркутские предприниматели узнали о преимуществах работы с консультантами

Нужен ли предпринимателям консультант и как он может помочь в развитии бизнеса? Об этом говорили на мастер-классе Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В ходе мероприятия члены регионального отделения, помогающие предпринимателям в оптимизации процессов, отвечали на вопросы, решали управленческие задачи и доказывали, что консалтинг действительно необходим.

Предприниматели Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили особенности маркировки рекламы в интернете

Представители Комитета по ИТ-технологиям Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали об изменениях в законодательстве о рекламе, которые касаются маркировки в интернете, системе штрафов за нарушение правил и ответили на вопросы участников.

Иркутские предприниматели приняли участие в Международной выставке SibWoodExpo-2023 и всероссийском Форуме «Леса России»

Мероприятия были приурочены к профессиональному празднику «День работника леса», который отмечается 17 сентября. Свою продукцию на выставке представил Председатель Комитета по машиностроению Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель генерального директора Иркутского завода гусеничной техники Максим Янов. В числе продукции завода — бортоповоротный вездеход, не имеющий аналогов в мире, а также снегоболотоходы для нужд лесного комплекса Иркутской области и некоторых других регионов России.

Надия Черкасова рассказала иркутским предпринимателям, как адаптировать бизнес к любым условиям

В Иркутске состоялся мастер-класс Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по развитию женского предпринимательства Надии Черкасовой. Спикер рассказала, как правильно относиться к любым изменениям и развивать адаптивный интеллект.

Иркутская «ОПОРА РОССИИ» — о развитии местных отделений

В офисе Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошло заседание Совета местных отделений под руководством Председателя регионального отделения Алексея Егорова. Председатели местных отделений обсудили сотрудничество предпринимательского сообщества с органами власти, а также вопросы развития местных отделений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»