ru

Новости

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором международного форума по медиации

II международный форум «Россия-Казахстан. Мировой опыт развития института медиации — от теории к практике» прошел в Москве и собрал представителей из 35 стран. В основу диалога, прошедшего под модераторством Председателя Комитета по социальному предпринимательству Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Марины Потаповой, легли вопросы проведения медиативных процедур в странах ЕАЭС, международной практики заверения и исполнения медиативных соглашений, а также онлайн-медиации. Соорганизатором мероприятия выступил Председатель Комитета по международным связям Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Топорков.

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» провела первую встречу с будущими участниками бизнес-акселератора

В астраханском ресурсном центре «Матрица сознания» состоялась первая организационная встреча с будущими участниками проекта Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» акселератора «Бизнес-фабрика». Всего на проект была подана 51 заявка. Наставники бизнес-проекта познакомились с кандидатами и провели с ними собеседование. На протяжении трех месяцев будут проводится мастер-классы от экспертов Астраханской «ОПОРЫ»: Натальи Батаевой, Натальи Гуськовой, Елены Куренной, Клавдии Пироговой, Екатерины Путилиной и Анны Ром. Спикеры подробно расскажут предпринимателям о налоговом законодательстве, маркетинге и рекламе, программах государственной поддержке, целеполагании и работе в команде. Кроме того, раз в неделю каждая группа будет проводить встречи со своим наставником.

О важном через игру: члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» провели командную сессию для образовательной компании

Члены Комитета по образованию Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Гуськова и Клавдия Пирогова организовали командную сессию для сотрудников образовательной компании «Аттестатус». Это один из крупнейших образовательных центров Астрахани, которым руководит член Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Яковлев.

Председатель Комиссии по торгам и госзакупкам Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Сабина Мендалиева провела бизнес-завтрак

Председатель Комиссии по торгам и госзакупкам Астраханского регионального отделения отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сабина Мендалиева провела бизнес-завтрак для действующих предпринимателей и сотрудников компаний, отвечающих за тендеры. Речь шла о нововведениях в законодательстве в сфере госзакупок. Участниками мероприятия стали предприниматели, выступающие в рамках закупочных процедур на стороне поставщика товаров и услуг.

Территория здорового питания: один день на экоферме астраханских предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ»

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Равиль и Руфия Сайфуллины стали героями передачи на Youtube-канале #PROАстрахань. Корреспондент Мария провела целый день на ферме и узнала, как организовано хозяйство Сайфуллиных, в чем отличие козьего молока от коровьего, а также как на полках магазинов появляются продукты фермерского производства.

В Астраханской «ОПОРЕ РОССИИ» начинают работу Комиссии по госзакупкам и по работе с маркетплейсами

Работа с маркетплейсами и выход на государственные закупки — те сферы, которые пользуются особым интересом у МСП. Чтобы помочь астраханским предпринимателям разобраться в особенностях ведения бизнеса в данных сферах, в региональном отделении созданы профильные Комиссии, деятельность которых нацелена на создание благоприятных условий для открытия, расширения и ведения бизнеса субъектами МСП.

Член Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Зинур Утешкалиев отмечен Благодарственным письмом за развитие строительной отрасли в регионе

Торжественное награждение состоялось в честь Дня строителя. С поздравлениями в адрес представителей строительной отрасли региона обратились Заместитель Председателя Правительства области Михаил Богомолов, глава Астрахани Олег Полумордвинов и руководитель Думы областного центра Игорь Седов.

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» стала одним из организаторов Летнего психологического фестиваля

В Астрахани состоялся Летний психологический фестиваль - 2023, который объединил на своих полях специалистов помогающих практик, использующих возможности искусства, арт-терапии и семейной психологии. Соорганизатором мероприятия выступило Астраханское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

В Астраханской «ОПОРЕ РОССИИ» запустили новый проект подготовки предпринимателей — акселератор «Бизнес-фабрика»

3 августа состоялась презентация нового проекта Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», который нацелен на мотивацию молодежи к открытию собственного бизнеса. Программа акселератора построена так, чтобы молодежь могла максимально раскрыть свой потенциал и вовлечься в предпринимательскую деятельность с пониманием ее процессов, нюансов и приобретением необходимых знаний и навыков для этого.

Что нужно знать о Едином налоговом счете? Совместный вебинар Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ», Управления ФНС и Центра «Мой бизнес»

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» совместно с Управлением Федеральной налоговой службы и центром «Мой бизнес» организовала обучающий семинар по Единому налоговому счету. Этот год стал переходным, когда налогоплательщики могут пользоваться как старой схемой уплаты налогов, так и с помощью ЕНС. Об изменениях в налоговом законодательстве рассказали представители ФНС на встрече с астраханскими налогоплательщиками.

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в совещании по транспортной реформе

В Думе Астраханской области состоялось совещание, посвященное промежуточным итогам транспортной реформы в регионе под модераторством Председателя Комитета регионального парламента по экономике и инвестиционной политике Любови Плющенко. В работе мероприятия приняла участие Председатель Астраханского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева.

Астраханским предпринимателям рассказали, как участвовать в тендерах и выигрывать

Астраханское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с центром «Мой бизнес» организовало обучающий семинар для предпринимателей по госзакупкам и тендерному сопровождению. Его провела эксперт в области госзакупок, член «ОПОРЫ РОССИИ» Сабина Мендалиева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»