ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» привлекает резидентов в моногорода Ростовской области

Предприниматели Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в рабочем совещании с представителями Минэкономразвития области, Администрацией муниципалитета, руководителями предприятий и потенциальными резидентами ТОСЭР «Гуково». Встреча прошла в формате круглого стола, на которой были освещены вопросы ведения предпринимательской деятельности на территории опережающего социально-экономического развития.

Бизнес Ростовской области выступил с инициативой более плотного привлечения предпринимательского сообщества к формированию нормативной базы

22 июня в офисе Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошло заседание Попечительского совета, в ходе которого обсудили стратегию развития малого и среднего предпринимательства в регионе. Концепцию развития МСП до 2030 года представил Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Экспортеры Дона выступают за усиление образовательных программ в области ВЭД

14 июня в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ прошел Российский форум МСП, организатором которого выступили фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ». В рамках форума были организованы порядка 20 площадок по тематике финансов, внешнеэкономической деятельности и кооперации. Член Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Сабина Содикова, генеральный директор ООО «Агрозан Русь» выступила в качестве спикера на площадке для экспортеров.

Ежегодная акция «Мороженое детям» организована Ростовской «ОПОРОЙ РОССИИ»

Традиционно в День защиты детей предприниматели Ростовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» раздали тысячи порций мороженого в Донской столице и по всей области.

Комитет по транспорту Ростовской «ОПОРЫ» дал оценку ходу строительства обхода города Аксая

Представители Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в выездном заседании Комитета по строительству Законодательского Собрания Ростовской области и вместе с представителями власти обсудили ход строительства обхода города Аксая. Магистраль станет частью Ростовского транспортного кольца — крупного инфраструктурного проекта региона общей протяженностью более 110 километров.

Вопросы реализации кадрового потенциала обсудили на межрегиональном форуме в Ростовской области

28 апреля Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало межрегиональный экономический форум «Новое время. Новые МЫ», основной темой которого стало развитие кадрового потенциала малого бизнеса, повышение роли МСП в занятости населения. В форуме приняли участие представители бизнеса из различных регионов Южного федерального округа, а также предприниматели ДНР и ЛНР.

Представители Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» предложили меры поддержки для резидентов моногородов

25 апреля в городе Гуково состоялась встреча предпринимательского сообщества с заместителем Министра экономического развития Ростовской области Романом Шеховцовым. Основная тема обсуждения — возможность получения действующими предприятиями города статуса резидента территории опережающего развития (ТОСЭР). Также представители местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» предложили увеличить налоговые льготы для бизнеса в ТОСЭР.

Новый офис Ростовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» станет площадкой для диалога бизнеса и власти Донского региона

21 апреля в Ростовском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» состоялось торжественное открытие нового офиса. В рамках мероприятия отделение и Администрация Ростова-на-Дону подписали Соглашение о сотрудничестве, согласно которому стороны будут усиливать совместную работу по развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

В Ростове-на-Дону состоялся форум «Бизнес 2023: налоги, право, ответственность»

Эксперты и участники форума обсудили тенденции налогообложения и оценки внутренних рисков компании, вопросы налогового администрирования и нововведения 2023 года. Также предприниматели смогли задать интересующие их вопросы о практике продуктивного взаимодействия с контролирующими органами и о перспективах внедрения цифрового юридического лица. Форум прошел при участии Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В Донской «ОПОРЕ РОССИИ» обсудили проблемы рыбаков

30 марта по инициативе Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась рабочая встреча об особенностях работы рыбодобывающих МСП, ведущих деятельность в границах Азово-Черноморского бассейна. Предприниматели предложили внести изменения в законодательство, облегчающие требования к оборудованию и эксплуатации речных и морских судов.

В Ростовской области при участии «ОПОРЫ РОССИИ» разработают очередной пакет мер для поддержки малого бизнеса

В Ростовской области прошло заседание регионального Общественного совета федерального партийного проекта «Выбирай свое» на тему инициатив региона в поддержку импортозамещения. Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» вынесло свои предложения по развитию проекта и конкретным мерам поддержки бизнеса на Дону.

В Ростове-на-Дону прошел финал премии «Женщина-лидер»

В рамках премии в Донской столице прошел деловой форум и церемония торжественного награждения. Организатором регионального конкурс для женщин-предпринимателей и руководителей из различных сфер деятельности выступает Комитет по развитию женского предпринимательства Ростовского отделения «ОПОРА РОССИИ» и журнал «Дорогое удовольствие Ростова-на-Дону».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»