ru

Новости

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» выпустила будущих парламентариев

27 декабря в Законодательном Собрании Ростовской области состоялся выпуск второго трека «Школы женского парламентаризма», автором и руководителем которой является Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Даньшина.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадий Гершман удостоен благодарности губернатора Ростовской области

21 декабря на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня экономиста, губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с экономическим блоком Правительства Ростовской области, где подвел предварительные итоги уходящего года и вручил федеральные и областные поощрения.

Члены Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили, как решить проблему кадрового голода в регионе с помощью роботов

19 декабря в Ростове-на-Дону на площадке Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялись общественные обсуждения на тему «Стимулирование роботизации, автоматизации и внедрение искусственного интеллекта. Борьба с кадровым дефицитом». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Вадим Мирошниченко и Председатель Попечительского совета Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Халын.

Состоялось расширенное заседание Попечительского совета Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ»

15 декабря прошло расширенное заседание Попечительского совета Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Александр Скрябин, Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, Председатель комитета по экономической политике Заксобрания Ростовской области Игорь Бураков, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также члены Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Аркадий Гершман принял участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Ростовской области на ближайшую трехлетку

14 ноября в Законодательном собрании Ростовской области прошли нулевые чтения самого важного финансового документа региона на 2024 год и плановый период 2024-2026 годов. С докладами о целях, на которые планируется направить средства в 2024-2026 годах в Донском регионе, выступили представители Правительства Ростовской области и профильных министерств. В мероприятии принял участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман.

Руководитель профильного Комитета Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» запустил авторский курс по индивидуальному финансовому планированию и основам инвестиций

Бесплатный авторский курс руководителя Комитета по финансовым рынкам и инвестициям, члена Совета Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Шубина стартовал 11 ноября. В течение шести недель слушатели программы пройдут обучение по актуальным темам, знание которых позволит сформировать себе надежную финансовую подушку.

Комитет по развитию женского предпринимательства Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» запустил второй трек «Школы женского парламентаризма»

10 ноября в Ростове-на-Дону стартовал второй трек «Школы женского парламентаризма». В течение двух месяцев для участниц из 13 регионов будут проходить обучающие мероприятия по развитию на политических площадках. Экспертизой будут делиться опытные предприниматели-спикеры. Организатором проекта на Дону является Комитет по развитию женского предпринимательства Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Член Совета Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в общественных обсуждениях по вопросу требованиях к стокам промышленных предприятий

9 ноября в Азове состоялись общественные обсуждения по теме «Экологические требования к промышленным стокам: региональная специфика», в котором приняли участие представители городской исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания области и представители бизнес-сообществ. Ростовское областное отделения «ОПОРЫ РОССИИ» представил член Совета Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по ЖКХ и жилищному реформированию Гоча Гудадзе.

Председатель профильного Комитета Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» организовала Международный форум по налогам

В Ростове-на-Дону прошел Международный Форум «Бизнес 2023: налоги, право, ответственность.2.0», организатором которого выступила Председатель Комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами, финансовой доступности и финансовой грамотности предпринимателей Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор «Консалтинг ЮК» Юлия Кручанова. В дискуссиях приняли участие опытные эксперты со всей страны, а также представители Федеральной налоговой службы и банков.

Предприниматели из Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — участники конкурса «Лидеры Дона — 2023»

В Таганроге завершился второй полуфинал конкурса «Лидеры Дона — 2023», инициированного Губернатором Ростовской области. Команда Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Председателем по туризму отделения Евгением Анисимовым вышла в финал, который состоится в Ростове-на-Дону. Мероприятие ориентировано на на выявление перспективных бизнес- и технологических проектов и формирование проектных команд.

В Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» торжественно приняли новых членов сообщества

Мероприятие собрало не только действующих членов регионального отделения, но и предпринимателей, желающих присоединиться к бизнес-объединению. В ходе мероприятия для участников провели деловую игру, рассказали о деятельности областного отделения и представили различные сервисы для предпринимателей. Организатором мероприятия выступила Председатель Комиссии по продвижению личного бренда Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Гелевей.

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» провела полезный бизнес-завтрак для предпринимателей в Новошахтинске

3 ноября в Новошахтинске предприниматели Ростовской области и администрации города собрались в формате «без галстуков», чтобы обсудить актуальные вопросы, а также утвердить структуру местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В бизнес-завтраке приняли участие начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Новошахтинска Людмила Конопляник, члены Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» и предприниматели из Новошахтинска, Шахт и Гукова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»