ru

Отраслевое развитие

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах обсудили главные результаты работы в 2023 году

22 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах под руководством члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета Дмитрия Гавриленко. В ходе встречи участники подвели итоги совместной работы и прошедших мероприятий в 2023 году, утвердили план работы на 2024 год, ознакомились с новыми партнерскими программами на цифровых платформах, а также обсудили тенденции развития рынка электронной коммерции в прошедшем году и последствия законодательных изменений в новом году.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по жилищной политике и недвижимости подвел итоги 2023 года

18 декабря состоялось заседание Комитета по жилищной политике и недвижимости, участники которого обсудили итоги работы в 2023 году и наметили планы на 2024 год. Среди главных тем — активность экспертов Комитета в вопросах аналитики и проработки изменений в законодательстве, которое регулирует предпринимательство в соответствующих отраслях.

Борис Федосимов удостоен благодарности министра труда и социальной защиты России

27 декабря в Координационном центре Правительства РФ состоялось финальное в 2023 году заседание Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Итоги второго полугодия 2023 года и приоритеты работы на 2024 год: основные темы заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие

18 декабря состоялось отчетное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, по итогам второго полугодия 2023 года. В ходе мероприятия участники ознакомились с докладами кураторов проектов по разработке и внедрению Региональных стандартов по сохранению историко-культурного наследия в Нижегородской, Астраханской и Ульяновской областях, а также рассмотрели проработанные предложения от участников Комиссии и Федеральной рабочей группы в сфере сохранения историко-архитектурного наследия, которые будут включены в план работы Комиссии на 2024 год.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития провел стратегическую сессию с элементами геймификации

На мероприятии присутствовали лидеры экологической повестки и общественных организаций, представители бизнеса и науки. Эксперты приняли участие в стратегической игре «Пробуждение». В ходе дискуссии были выработаны решения, которые лягут в основу работы Комитета на будущий год. Модератором стратегической сессии выступила член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития, руководитель Школы целостного мышления и инновационных решений Pro Logos Яна Кудашкина.

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству

Итоговое в 2023 году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству прошло под председательством члена Президиума Ассоциации «НП» ОПОРА» Вячеслава Якушкина и с участием Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Павла Сигала.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства подвел итоги ноября

В ноябре профильный Комитет Организации провел 193 мероприятия, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране. Диапазон активностей максимально широкий — от менторских гостиных и бизнес-форумов до экскурсий на производства и ярмарок.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике подвел итоги работы за 2023 год

19 декабря, в преддверии Дня энергетика, состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», профессиональных ассоциаций и энергетических компаний, а также предприниматели из более 40 регионов страны подвели итоги за 2023 год и обсудили текущую ситуацию в регионах России. Модератором выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко, который обратился к участникам с приветственным словом и озвучил повестку встречи.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по драгоценным металлам и драгоценным камням провела свое первое заседание

25 декабря состоялось первое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по драгоценным металлам и драгоценным камням, которое прошло под модераторством ее Председателя Андрея Жирных. В рамках мероприятия был утвержден состав Комиссии, в который вошли члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», представляющие ювелирный бизнес от производителей ювелирных изделий до розничной торговли, оценки ювелирных изделий и обращения ломов и отходов драгоценных металлов.

22 Декабря 2023

Динамику кредитования МСП и развитие гарантийной поддержки обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам

19 декабря состоялось расширенное заседание Комитета по финансовым рынкам «ОПОРЫ РОССИИ», на котором обсудили гарантийную поддержку МСП по итогам полугодия 2023 года и кредитования малого и среднего бизнеса на 1 ноября 2023 года.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству подвела итоги 2023 года

19 декабря состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству, на котором подвели итоги деятельности на федеральном и региональном уровнях. Среди основных достижений Комиссии отмечены активная популяризация социального предпринимательства среди молодежи, обмен опытом по развитию социального предпринимательства на международном уровне, а также вклад Комиссии в поддержку и развитие социального предпринимательства с точки зрения работы с военнослужащими, уволенными в запас, в том числе участниками СВО.

Что нового в госзакупках и как упрощается формирование документации: ключевые итоги заседания профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

20 декабря состоялось итоговое в 2023 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками. В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств — начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Ольга Горбачева и руководитель межрегионального контрольного управления Федерального Казначейства РФ Евгений Демидов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»