ru

Отраслевое развитие

Положение о региональных и местных отделениях: Аркадий Гершман провел заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

19 февраля Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Аркадий Гершман провел ежемесячную встречу с членами Комитета. Участниками видеоконференции стали более 60 членов бизнес-сообщества. Ключевой темой заседания стало утвержденное Положение о региональных и местных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ».

01 Марта 2024

Нехватку кадров в автотехобслуживании обсудили члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Михаилом Киселёвым. В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Сергей Тимофеев, член Комитета Ольга Селезнёва и координатор деятельности Комитета Максим Катаев. Участники встречи затронули один из наиболее болезненных вопросов для сферы автотехобслуживания – дефицит квалифицированных кадров.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда определил планы на 2024 год

Состоялось первое в 2024 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда. Члены Организации подвели итоги работы в 2023 году и сформировали план на 2024 год, в том числе внесли в него обучающие мероприятия по повышению производительности труда и эффективности предприятий, а также решили ряд организационных вопросов.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству провел вебинар по особенностям ведения бизнеса в Киргизии

20 февраля прошел вебинар, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству на тему «Особенности ведения бизнеса в Киргизии». Спикером выступил представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Кыргызской Республике, глава Комитета центрально-азиатского партнерства Евразийской Ассоциации Бизнеса Константин Куценко.

21 Февраля 2024

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» стали участниками встречи, посвященной профобразованию в сфере автобизнеса в Тверской области

14 февраля на базе дилерского центра «КАМАЗ» состоялась рабочая встреча работодателей с коллегами из ведущих технических университетов и колледжей Тверской области, организованная Ассоциацией «РОАД» совместно с руководством компании OOO «РУМОС-Комтранс» и Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. Во встрече приняли участие член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Ольга Селезнева, Председатель Тверского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Грац, а также представители Министерства экономического развития и Министерства промышленности и торговли Тверской области. Модератором встречи выступил генеральный директор ООО «РУМОС – Комтранс» Виталий Киселев.

Татьяна Львова выступила на Форуме инвесторов в историческую недвижимость

15-16 февраля в Самаре прошел Форум инвесторов в историческую недвижимость, направленный на налаживание коммуникации между инвесторами и органами власти для начала сделок по аренде и купле-продаже исторических домов в Самаре в 2024 году. В числе спикеров мероприятия — Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, Татьяна Львова.

Дмитрий Пищальников популяризирует принципы эффективного производства и повышения производительности труда

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда Дмитрий Пищальников активно участвует в популяризации принципов повышения производительности труда, эффективных методов управления и организации производства товаров и услуг. В том числе эксперт на постоянной основе участвует в телевизионных проектах, затрагивающих эту проблематику, а также популяризирует ее среди коллег-предпринимателей через совместные проекты.

При Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, создан Клуб инвесторов в историческую недвижимость

12 февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие. Одной из тем повестки было создание Клуба инвесторов в историческую недвижимость. Миссией Клуба станет взаимодействие и объединение усилий и ресурсов органов государственной власти, инвесторов и банков-партнеров, авторов проектов и горожан в преображении объектов архитектурного наследия и городского облика.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает обсудить профобразование в сфере автобизнеса в Твери

14 февраля в Твери при поддержке Тверского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса пройдет рабочая встреча Академии РОАД «Образование — бизнес» с коллегами из ведущих университетов и колледжей Тверской области. К участию приглашаются представители производственных, автосервисных и дилерских компаний, осуществляющих свою деятельность в регионе.

Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили безопасность сварочных работ на промышленных предприятиях с депутатом Госдумы Василием Пискаревым

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий приняла участие в рабочей встрече с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Василием Пискаревым. Темой мероприятия стали вопросы, связанные с рассмотрением в Государственной Думе законопроекта о внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части уточнения особенностей регулирования промышленной безопасности при организации и проведении сварочных работ на опасных производственных объектах.

09 Февраля 2024

Марина Ненарокова прокомментировала материал о внутреннем туризме для делового издания «Эксперт»

Алтай, Камчатка, Сахалин, Приморье и Прикамье — вылазки в дикую природу перестают быть уделом экономных любителей ночевок в палатках и становятся развлечением для среднего класса, который готов платить за подобный отдых соразмерно каникулам в Турции. Взрывной рост внутреннего туризма подкармливает местных жителей. Вместе с тем в регионах сознают, что бесконечно продавать незатейливый «вид на гору» не получится. «Эксперт» разбирался, при каких условиях можно поддержать интерес к путешествиям по стране посредством развития инфраструктуры под запросы гостей с достатком разного уровня. Экспертным мнением поделила заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму Марина Ненарокова.

Состоялся совместный семинар Санкт-Петербургской «ОПОРЫ РОССИИ» и ПАО «Россети Ленэнерго» по актуальным вопросам электроэнергетики

Комитет по электроэнергетике Санкт-Петербургского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел для ПАО «Россети Ленэнерго» совместный обучающий семинар на тему «Новое в технологическом присоединении к электрическим сетям, планируемые изменения законодательства в 2024 году».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»