ru

Отраслевое развитие

Состоялся совместный семинар Санкт-Петербургской «ОПОРЫ РОССИИ» и ПАО «Россети Ленэнерго» по актуальным вопросам электроэнергетики

Комитет по электроэнергетике Санкт-Петербургского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел для ПАО «Россети Ленэнерго» совместный обучающий семинар на тему «Новое в технологическом присоединении к электрическим сетям, планируемые изменения законодательства в 2024 году».

07 Февраля 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса провел рабочую встречу с руководством компании ITEMF Expo

2 февраля состоялась встреча членов Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса и представителей компании ITEMF Expo. В совещании принимали участие член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Сергей Тимофеев, координатор деятельности Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Максим Катаев, генеральный директор ITEMF Expo Анна Манвелова и продюсер деловых мероприятий ITEMF Expo Анастасия Медовая.

Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Полина Вергун модерировала круглый стол на форуме «Малая Родина — сила России»

В рамках Первого всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России», организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления», состоялся круглый стол «Экология: проблемные вопросы при оказании услуги по обращению с отходами (взаимодействие участников реформы)». Модераторами выступили член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по реформированию отрасли обращения с отходами, председатель Совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун и заместитель исполнительного директора Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» Борис Прокопьев. Главным результатом мероприятия стала подготовка и направление резолюции в Правительство РФ по вопросам реформирования отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

02 Февраля 2024

Новости в законодательстве для строительной сферы: обзор профильного Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» за январь

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил в традиционной рубрике подборку утвержденных в январе антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса. В этот раз вы узнаете о новом сводном перечне строительных ресурсов-представителей и дополнениях в перечень случаев проведения строительного контроля.

В Москве состоялось первое в этом году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям

Мероприятие было посвящено затронутому на прошлом заседании Комитета вопросу получения льготных кредитных средств под залог интеллектуальной собственности. В заседании приняли участие Заместитель Руководителя Роспатент Валерий Фролов, руководитель Центра интеллектуальной собственности фонда «Московский инновационный кластер» Алексей Швецов и начальник отдела финансовой доступности Банка России Екатерина Терентьева.

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автоматизированной торговле

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по автоматизированной торговле обсудила законопроект № 273183-8 «Об ограничении розничной продажи и потребления безалкогольных тонизирующих и безалкогольных энергетических напитков». В мероприятии приняли участие предприниматели с разными форматами торговых автоматов и опытом работы на различных объектах, лидеры общественных организаций, члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Модератором заседания выступил Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автоматизированной торговле, Президент Союза операторов торговых автоматов Леонид Нестеренко.

01 Февраля 2024

Прошло очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по торговле

В заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по торговле 30 января приняли участие более 60 членов Комитета, региональных отделений Организации и приглашенных экспертов. Были рассмотрены новые законопроекты, регулирующие отношения в сфере торговли как для крупных игроков торгового бизнеса, так и для предпринимателей, представляющих сектор малого и среднего предпринимательства, обсуждена ситуация в ряде регионов с избыточными требованиями местных органов власти к предпринимателям, занятым в сфере торговли, отмечены успехи коллег в регионах по отстаиванию прав предпринимателей.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях провели первое в этом году заседание

30 января на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях утвердили отчет о работе за год и наметили векторы развития на перспективу. В мероприятии принял участие Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов.

30 Января 2024

Делегация Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию приняла участие в деловой программе Международной выставки-форума «РОССИЯ»

25 января в рамках выставки-форума «РОССИЯ» прошел «День базовых секторов промышленности», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В мероприятии приняли участие члены Комиссии по автотехобслуживанию Сергей Зубриський, Ольга Селезнева и Максим Катаев.

Состоялось установочное заседание Комитета по развитию предпринимательства в оборонно-промышленном комплексе

В мероприятии приняли участие более 20 представителей региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Эксперты внесли свои предложения в план работы Комитета, в том числе инициировать тематические встречи и обсуждения по текущим запросам членов Комитета с приглашением профильных специалистов и экспертов государственных ведомств и структур, а также учреждений, которые регламентируют деятельность отрасли в обозначенном направлении.

Состоялось установочное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству

26 января состоялось первое заседание Комитета по сельскому хозяйству после его слияния с Комиссией по развитию зернового комплекса. В ходе мероприятия участники обсудили приоритеты деятельности, цели и задачи, утвердили план работы и определили состав Комитета, а также подвели итоги прошедших мероприятий.

Результаты 2023 года и планы на 2024 год: Комитет по вопросам экологии и устойчивого развития провел отчетное заседание

Член Президиума и Председатель Комитета бизнес-объединения Яна Кудашкина поделилась с экспертами Комитета итогами прошлого года и планами на текущий год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»