ru

Отраслевое развитие

20 Ноября 2023

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар о разрешениях на строительство

21 ноября в 11:00 Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» проведет совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) вебинар на тему «Разрешение на строительство: практические рекомендации по прохождению согласований и реальные кейсы».

«ОПОРА РОССИИ» совместно с УФНС России по городу Москве стала соорганизатором круглого стола о порядке применения контрольно-кассовой техники

15 ноября УФНС России по городу Москве совместно с Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию, Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету, Уполномоченным по защите прав предпринимателей города Москвы и СРО Ассоциация Аудиторов «Содружество» провели круглый стол по теме «Порядок применения контрольно-кассовой техники на территории Российской Федерации» для представителей бизнес-сообщества.

Как государство поддерживает технологические компании: основные вопросы заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям

В Москве состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям. В качестве основного спикера мероприятия выступила директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Валерия Воробьева. Основной темой доклада стали меры поддержки, предлагаемые ведомством для компаний, в том числе малых технологических компаний.

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству

15 ноября на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству («ОПОРА-СОЗИДАНИЕ») региональным отделениям представили международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах России и мира». Заседание прошло при участии Председателя Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Борисова. Модераторами дискуссии выступили Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Владислав Жукович и директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Надежда Смирнова.

Формирование Стратегии развития Центра Экспертного Сопровождения стало главной темой заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию

15 ноября состоялось расширенное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию, Экспертного совета Комитета и ШКОЛТЕХ с участием Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и Председателя Попечительского Совета Организации Сергея Борисова. Главной темой заседания стали итоги и результаты в формировании Стратегии развития Центра Экспертного Сопровождения (ЦЭС).

Результаты работы в регионах: главные темы заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре провела заседание, в ходе которого подвели участники итоги работы в 2023 году. Также в рамках встречи были анонсированы предложения для организации деятельности Комиссии в будущем году. Модератором выступил Председатель Комиссии Андрей Радаев.

15 Ноября 2023

Мария Сидоренко приняла участие в Национальном рекламном форуме

14 ноября в рамках Национального рекламного форума, приуроченного к 145-летию российской рекламной отрасли, состоялся День взаимодействия с органами государственной власти. Позицию бизнеса на мероприятиях представила член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе, Уполномоченный представитель Союза операторов наружной рекламы Мария Сидоренко.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития совместно с Роскачеством организовал сессию «Новая устойчивость: экология мышления, искусственный интеллект и культурный код»

Мероприятие прошло в рамках Международного Форума «Всемирный день качества в России». Эксперты обсудили новые подходы к концепту устойчивого развития, а также устойчивость современного руководителя и организации. Модератором сессии выступила Председатель Комитета и член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Яна Кудашкина. В роли сомодератора — начальник управления устойчивого развития ПАО «Промсвязьбанк», президент Фонда сохранения и поддержки природного и культурного наследия «Эффект Мамонта» Екатерина Кузьмина.

14 Ноября 2023

Состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения обсудили актуальные для пивоваренной отрасли вопросы о текущем статусе Технического регламента ЕАЭС №047/2018 «О безопасности алкогольной продукции», а также практические стороны и проблематику начала этапа поэкземплярного учета пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков брожения, подлежащих обязательной маркировке КИЗ в системе мониторинга «Честный знак».

Юрий Кацнельсон выступил на пленарном заседании фестиваля «PROХЛЕБ»

5-10 ноября в Ставрополе прошел фестиваль «PROХЛЕБ». На пленарном заседании мероприятия в качестве спикера выступил член Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, член Президиума Международного Союза пекарей и кондитеров, президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.

10 Ноября 2023

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе подвела промежуточные итоги первого года работы

8 ноября прошло заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе. Участники мероприятия подвели промежуточные итоги первого года работы Комиссии и определили предварительные направления деятельности на 2024 год. Также на заседании были приняты новые члены и поднят вопрос о необходимости проведения выездного заседания.

10 Ноября 2023

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию приглашает принять участие в мониторинге рынка труда в автомобилестроении и смежных отраслях

Совет по профессиональным квалификациям в автомобилестроении (СПКА) проводит мониторинг рынка труда в автомобилестроении и смежных отраслях. Исследование направлено на выявление перспективной потребности участников автомобильной индустрии в профессиональных компетенциях. Ожидается, что его результаты также позволят совершенствовать взаимодействие отраслевого бизнеса с образовательными организациями.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»