ru

Отраслевое развитие

07 Ноября 2023

При поддержке Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию состоялся «Фестиваль рабочих профессий в автомобилестроении — 2023»

В техническом центре «ВОЛИН» прошел «Фестиваль рабочих профессий в автомобилестроении — 2023», в котором приняли участие более тысячи участников из шести стран. В рамках мероприятия были представлены возможности для профессионального образования молодежи и студентов. Также можно было познакомиться с новейшими достижениями в области современного автомобилестроения. Проведение фестиваля поддержала профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ».

01 Ноября 2023

Что нового в законодательстве для строительного бизнеса: обзор профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил традиционную подборку утвержденных в октябре антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса. В этот раз вы можете узнать об обновлении сводного перечня строительных ресурсов-представителей, требований к подрядным организациям, изменениях классификатора строительных ресурсов — и о многом другом.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию провела очередное заседание Рабочей группы

26 октября состоялось расширенное заседание совместной Рабочей группы Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров». В совещании приняли участие члены Гильдии с Урала, Сибири, Дальнего Востока, Центральной России.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» обсудил эксперимент по легализации уловов жителей прибрежных регионов

25 октября состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по рыбохозяйственному комплексу. Главной темой заседания стало обсуждение механизмов легализации уловов, добытых в Мурманской области непромышленным образом. В мероприятии принял участие директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза России Евгений Кац.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда обсудили результаты работы в октябре

24 октября состоялось очередное заседание Комитета по эффективному производству и повышению производительности труда. В повестку совещания были включены итоги деятельности Комитета в текущем месяце, а также актуализация планов работы на ближайшую перспективу. Модерировал заседание Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета Дмитрий Пищальников.

24 Октября 2023

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству провел вебинар об особенностях договора строительного подряда

Состоялся совместный вебинар Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) на тему «Договор строительного подряда от заключения до сдачи объекта: как избежать ошибок». Эксперты рассмотрели основные сложности, которые возникают при заключении договоров подряда, и помогли разобраться, как можно их предотвратить. Всего в онлайн-мероприятии приняли участие более 800 человек.

Борис Федосимов отмечен благодарственным письмом Администрации Краснодарского края

Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухучету и налогово-финансовому консультированию Борис Федосимов получил благодарственное письмо администрации Краснодарского края за поддержку и проведение международных конференций Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов в городе Сочи.

Дмитрий Пищальников стал гостем программы «Экономика по-русски»

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда Дмитрий Пищальников стал гостем программы Михаила Хазина «Экономика по-русски».

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

11 октября прошло очередное заседание Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. Главной темой мероприятия стала вопросы деятельности профильных Комиссий региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

11 Октября 2023

Обзор профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» о мерах поддержки строительного сектора в сентябре 2023 года

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству сделал подборку утвержденных в сентябре 2023 года антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса. Подробнее ознакомиться с ней можно в нашем материале.

10 Октября 2023

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию Сергей Тимофеев выступил на конференции Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»

В Видном состоялась конференция в честь 20-летия Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках деловой программы прошла отраслевая сессия, посвященная междисциплинарным бизнес-практикам в сфере автотехобслуживания. Модератором выступила Председатель Комиссии по автотехобслуживанию Подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Селезнёва. Одним из ключевых спикеров сессии стал Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию Сергей Тимофеев.

09 Октября 2023

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по лесному комплексу выражает соболезнования в связи с кончиной вице-президента ассоциации «Русский лес» Владимира Пономарева

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» с прискорбием сообщает, что на 49-м году жизни трагически не стало нашего друга и коллеги — вице-президента ассоциации «Русский лес» Владимира Пономарева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»