ru

Отраслевое развитие

22 Ноября 2023

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и Комитет Государственной Думы по строительству и ЖКХ провели совместный круглый стол о совершенствовании правового регулирования механизма КРТ

16 ноября в Доме союзов состоялся круглый стол на тему «Совершенствование правового регулирования механизма комплексного развития территории», организаторами которого выступили Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и Комитет Государственной Думы по строительству и ЖКХ. В мероприятии приняли участие более 150 человек, в том числе представителей федеральных ведомств и бизнеса, руководители проектных и строительных компаний, члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, а также архитекторы и застройщики.

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

16 ноября состоялось плановое заседание Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. Главной темой встречи стали результаты парламентских слушаний в Государственной Думе по теме «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение».

Итоги ФОНО, предпринимательские классы и организационные вопросы: главные темы очередного заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию

16 ноября состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию. В повестке встречи — обсуждение результатов проведения Федерального Форума Общественного Негосударственного образования «Частное образование» (ФОНО), а также презентация опыта создания и реализации проекта предпринимательского класса на базе частной школы.

20 Ноября 2023

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар о разрешениях на строительство

21 ноября в 11:00 Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» проведет совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) вебинар на тему «Разрешение на строительство: практические рекомендации по прохождению согласований и реальные кейсы».

«ОПОРА РОССИИ» совместно с УФНС России по городу Москве стала соорганизатором круглого стола о порядке применения контрольно-кассовой техники

15 ноября УФНС России по городу Москве совместно с Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию, Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету, Уполномоченным по защите прав предпринимателей города Москвы и СРО Ассоциация Аудиторов «Содружество» провели круглый стол по теме «Порядок применения контрольно-кассовой техники на территории Российской Федерации» для представителей бизнес-сообщества.

Как государство поддерживает технологические компании: основные вопросы заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям

В Москве состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям. В качестве основного спикера мероприятия выступила директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Валерия Воробьева. Основной темой доклада стали меры поддержки, предлагаемые ведомством для компаний, в том числе малых технологических компаний.

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству

15 ноября на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству («ОПОРА-СОЗИДАНИЕ») региональным отделениям представили международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах России и мира». Заседание прошло при участии Председателя Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Борисова. Модераторами дискуссии выступили Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Владислав Жукович и директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Надежда Смирнова.

Формирование Стратегии развития Центра Экспертного Сопровождения стало главной темой заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию

15 ноября состоялось расширенное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию, Экспертного совета Комитета и ШКОЛТЕХ с участием Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и Председателя Попечительского Совета Организации Сергея Борисова. Главной темой заседания стали итоги и результаты в формировании Стратегии развития Центра Экспертного Сопровождения (ЦЭС).

Результаты работы в регионах: главные темы заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре провела заседание, в ходе которого подвели участники итоги работы в 2023 году. Также в рамках встречи были анонсированы предложения для организации деятельности Комиссии в будущем году. Модератором выступил Председатель Комиссии Андрей Радаев.

15 Ноября 2023

Мария Сидоренко приняла участие в Национальном рекламном форуме

14 ноября в рамках Национального рекламного форума, приуроченного к 145-летию российской рекламной отрасли, состоялся День взаимодействия с органами государственной власти. Позицию бизнеса на мероприятиях представила член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе, Уполномоченный представитель Союза операторов наружной рекламы Мария Сидоренко.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития совместно с Роскачеством организовал сессию «Новая устойчивость: экология мышления, искусственный интеллект и культурный код»

Мероприятие прошло в рамках Международного Форума «Всемирный день качества в России». Эксперты обсудили новые подходы к концепту устойчивого развития, а также устойчивость современного руководителя и организации. Модератором сессии выступила Председатель Комитета и член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Яна Кудашкина. В роли сомодератора — начальник управления устойчивого развития ПАО «Промсвязьбанк», президент Фонда сохранения и поддержки природного и культурного наследия «Эффект Мамонта» Екатерина Кузьмина.

14 Ноября 2023

Состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения обсудили актуальные для пивоваренной отрасли вопросы о текущем статусе Технического регламента ЕАЭС №047/2018 «О безопасности алкогольной продукции», а также практические стороны и проблематику начала этапа поэкземплярного учета пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков брожения, подлежащих обязательной маркировке КИЗ в системе мониторинга «Честный знак».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»