ru

Отраслевое развитие

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике определил приоритетные направления деятельности в текущем году и утвердил план работ

23 января состоялось первое в 2024 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике. В его работе приняли участие члены и эксперты структуры, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели из разных регионов России, представители профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более 40 регионов России. Участники встречи обсудили план работы на 2024 год и текущую ситуацию в отрасли.

24 Января 2024

Эксперты сферы автобизнеса обсудили ключевые направления деятельности на 2024 год

23 января состоялась рабочая встреча представителей ведущих объединений России в сфере автобизнеса: Президента Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексея Подщеколдина, и.о. исполнительного директора РОАД Сергея Кожухова, Председателя Региональной ассоциации станций технического обслуживания (РАСТО) Ольги Селезневой, а также члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», члена Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию, Вице-президента Ассоциации «Национальная ассоциация предприятий технического обслуживания транспортных средств» Сергея Тимофеева и координатора Комиссии Максима Катаева.

Николай Дунаев рассказал о перспективах российского малого и среднего бизнеса в рамках внешнеэкономической деятельности

На сессии «Новая реальность в ВЭД: без МСП не обойтись?» в рамках ПМЭФ-22 во время в дискуссии с первым заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василием Осьмаковым были затронуты наиболее острые на тот момент темы — в каком направлении двигаться МСП-участникам внешнеэкономической деятельности России, отвернувшись от Запада, место МСП в новых реалиях, а также какие действия предпринимает Правительство РФ и планирует предпринять в дальнейшем для стабилизации и развития экономики страны. Сейчас эти вопросы не менее актуальны и прошедшее время уже позволяет сделать выводы о выбранных стратегиях и работоспособности предложенных инструментов. Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по международным связям Николай Дунаев ответил на вопросы, как развивается российский бизнес в международном поле прямо сейчас, и поделился ожиданиями в преддверии встречи представителей «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с Василием Осьмаковым.

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию

17 января на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию ее Председатель Денис Бикбаев представил отчет за 2023 год и план работы на 2024 год Комиссии. Главной целью работы в новом году станет поддержка и развитие частного образования: совершенствование нормативно-правовых актов в области финансирования и государственной поддержки, разработка государственной программы развития частного образования, тесное взаимодействие с органами исполнительной власти и профильными министерствами.

18 Января 2024

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству провела первое открытое заседание

Развитие института наставничества, определение понятия «наставник» в предпринимательской среде, открытие в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ» Комитетов по наставничеству, запуск «Марафона с наставником» — ключевые темы открытого заседания Комиссии по наставничеству, которое состоялось 27 декабря. Главной целью мероприятия стало принятие решений, направленных на дальнейшее развитие института наставничества.

15 Января 2024

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» в рубрике «О новых мерах поддержки в строительной сфере» делится нововведениями за декабрь

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил подборку новых антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса, реализация которых состоялась в заключение 2023 года. В ней вы узнаете о разработке методики имущественного налогового вычета, которая, определяет совокупность мероприятий, позволяющих сделать вывод о целесообразности предоставления плательщикам налоговой льготы, а также об особенностях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ввода в эксплуатацию и вывода из эксплуатации, которые вступят с сентября 2024 года и о внесении изменений в порядок технического регулирования в строительной сфере. Подробнее ознакомиться с ней можно в нашем материале.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах обсудили главные результаты работы в 2023 году

22 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах под руководством члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета Дмитрия Гавриленко. В ходе встречи участники подвели итоги совместной работы и прошедших мероприятий в 2023 году, утвердили план работы на 2024 год, ознакомились с новыми партнерскими программами на цифровых платформах, а также обсудили тенденции развития рынка электронной коммерции в прошедшем году и последствия законодательных изменений в новом году.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по жилищной политике и недвижимости подвел итоги 2023 года

18 декабря состоялось заседание Комитета по жилищной политике и недвижимости, участники которого обсудили итоги работы в 2023 году и наметили планы на 2024 год. Среди главных тем — активность экспертов Комитета в вопросах аналитики и проработки изменений в законодательстве, которое регулирует предпринимательство в соответствующих отраслях.

Борис Федосимов удостоен благодарности министра труда и социальной защиты России

27 декабря в Координационном центре Правительства РФ состоялось финальное в 2023 году заседание Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Итоги второго полугодия 2023 года и приоритеты работы на 2024 год: основные темы заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие

18 декабря состоялось отчетное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, по итогам второго полугодия 2023 года. В ходе мероприятия участники ознакомились с докладами кураторов проектов по разработке и внедрению Региональных стандартов по сохранению историко-культурного наследия в Нижегородской, Астраханской и Ульяновской областях, а также рассмотрели проработанные предложения от участников Комиссии и Федеральной рабочей группы в сфере сохранения историко-архитектурного наследия, которые будут включены в план работы Комиссии на 2024 год.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития провел стратегическую сессию с элементами геймификации

На мероприятии присутствовали лидеры экологической повестки и общественных организаций, представители бизнеса и науки. Эксперты приняли участие в стратегической игре «Пробуждение». В ходе дискуссии были выработаны решения, которые лягут в основу работы Комитета на будущий год. Модератором стратегической сессии выступила член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития, руководитель Школы целостного мышления и инновационных решений Pro Logos Яна Кудашкина.

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству

Итоговое в 2023 году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству прошло под председательством члена Президиума Ассоциации «НП» ОПОРА» Вячеслава Якушкина и с участием Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Павла Сигала.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»