ru

Отраслевое развитие

Татьяна Львова выступит на главном парковом событии России

3-4 апреля в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится главное парковое событие России – IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков. В качестве спикера мероприятия в экспертной дискуссии на тему «Городская среда исторического центра. Архитектурное наследие», которая состоится 3 апреля 2024 года, примет участие член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, Татьяна Львова.

25 Марта 2024

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на Съезд представителей автобизнеса Ростовской области

4-5 апреля в Ростове-на-Дону при поддержке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», а также Ассоциаций «РОАД», «РАСТО» и «НАПТО» состоится Съезд представителей автобизнеса Ростовской области. Организатором мероприятия выступает Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. В мероприятии примут участие представители профильных органов власти региона, общественных и отраслевых объединений, руководители дилерских и автосервисных предприятий, производители и поставщики автокомпонентов, технического оборудования, представители образовательных учреждений и другие заинтересованные структуры.

25 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ приглашают на вебинар, посвященный участию в комиссиях в налоговой

2 апреля в 11:00 Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству проведет мероприятие в онлайн-формате на тему «Комиссии в налоговом органе: реальные кейсы и рекомендации для строительных компаний».

В «ОПОРЕ РОССИИ» появился Координационный совет по частному образованию

20 марта состоялось установочное заседание Координационного совета по частному образованию при «ОПОРЕ РОССИИ», идея создания которого наметилась по итогам форума ФОНО-23. Цель нового органа — включение негосударственных частных дошкольных и школьных образовательных организаций в межотраслевое межведомственное взаимодействие, способствующее повышению качества образования детей и создания предпосылок для формирования ценностно-ориентированного общества в будущем. Работу Координационного совета возглавит Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев.

События, которые прямо сейчас меняют подход к сохранению культурного наследия: дайджест профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

С 19 февраля состоялось несколько событий, которые коренным образом изменили подход к сохранению объектов исторической среды в стране и реализуют несколько идей и предложений, в том числе продвигаемых Комиссией и Федеральной рабочей группой «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие.

Роль и место бухгалтерского учета в современных реалиях: какие вопросы обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию

20 марта состоялось очередное совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров». Заседание прошло в формате видеоконференции, участие в которой приняли также члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации ЕГАФЭР. В ходе заседания подведены промежуточные итоги работы рабочих групп по направлениям: бухгалтерский учет, финансовые ревизии и аудит.

Борис Федосимов прокомментировал предложение Минэка по упрощению замены выбывших членов советов директоров компаний

Минэкономики подготовило обновленную версию законопроекта, позволяющего гибко замещать выбывших членов советов директоров компаний — досрочное прекращение их полномочий возможно как по объективным причинам, так и по решению общего собрания акционеров. При этом акционеры на такой случай смогут формировать резервный список кандидатов для оперативной замены «выбывших» и даже назначать новых в автоматическом режиме. Эксперты отмечают, что изменения назрели давно.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по ритуальным услугам провела свое первое заседание

15 марта прошло первое установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ритуальным услугам. Модератором выступил член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ритуальным услугам Владимир Ксенофонтов. В ходе заседания был утвержден состав Комиссии, разработаны стратегические и оперативные цели ее работы, проект плана на второе полугодие 2024 года, а также определены срочные задачи и каналы информационного распространения о деятельности органа.

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» провели совместное заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики

Состоялось второе заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и Общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Участники обсудили усиление контроля поставок аттестованной продукции, перспективные проекты энергосбережения, а также утвердили план работы на 2024 год.

Актуальные программы поддержки субъектов МСП обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам

4 марта состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам, на котором обсудили актуализацию программ «1764»/«ПСК» в 2024 году, возможности включения в «ПСК»/«1764» лизинга и факторинга, историю создания и старта работы АУФОР, а также результаты исследования динамики индекса RSBI на 1 января 2024 года. В работе заседания приняли участие представители бизнес-сообщества, профильных ассоциаций и предприниматели.

19 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству провел заседание по определению приоритетных задач на 2024 год

14 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, на котором обсудили текущую ситуацию и острые проблемы строительной сферы в регионах России. В работе мероприятия приняли участие члены и эксперты структуры, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели из разных регионов России, представители профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более 60 регионов России.

19 Марта 2024

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по страхованию рассмотрела внедрение вмененного страхования киберрисков и допуска к программе долгосрочных сбережений страховщиков жизни

13 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по страхованию, на котором рассматривались возможности внедрения различных вариантов страхования киберрисков, допуск к программе долгосрочных сбережений страховщиков жизни, текущая статистика и тенденции страхового рынка и результаты 2023 года.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»