ru

Отраслевое развитие

Профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» провела круглый стол по сварочным работам на опасных производствах

12 марта на площадке Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся круглый стол по актуальным вопросам нормативного регулирования выполнения сварочных работ на опасных производственных объектах. В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, Департамента промышленности министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области Игорь Павлось, Председатель Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Гайнетдинов, члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке сварочного производства и родственных технологий, представители промышленных предприятий области, а также региональных отделений Российского Сварочного Профессионального Сообщества», в том числе по Республике Мордовия, Республике Татарстан, Чувашской Республике, Ивановской, Пензенской, Самарской и Саратовской областям.

05 Апреля 2024

Особенности госзакупок в транспортной отрасли и безопасность перевозок: главные темы заседания профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

3 апреля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту. В его работе приняли участие члены Комитета по транспорту, представители региональных профильных комитетов и комиссий, эксперты бизнес-объединений, а также представители органов власти. Эксперты обсудили предложения по совершенствованию транспортной системы, повышению безопасности и эффективности перевозок, а также улучшению условий для пассажиров и грузоперевозчиков. Модерировал мероприятие Вице-президент, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту, заместитель председателя Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Глеб Киндер.

05 Апреля 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ провели вебинар о комиссиях в налоговых органах

2 апреля Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) провел вебинар на тему «Комиссии в налоговом органе: кейсы и рекомендации в строительных компаниях» в рамках которого эксперты рассказали, стоит ли посещать рабочие комиссии в налоговом органе и как оценить целесообразность добровольного уточнения налоговых обязательств по итогам комиссии. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Более трехсот предпринимателей и экспертов приняли участие в вебинаре из разных областей и регионов России.

Ключевые мероприятия и кейсы квартала по эффективному производству и повышению производительности труда: что обсудил профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» на очередном заседании

29 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда. Участники встречи обсудили итоги работы последних двух месяцев, планы на ближайшую перспективу, а также практики внедрения методик повышения производительности труда на предприятиях.

02 Апреля 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству приглашает на вебинар по введению в технологию информационного моделирования в проектировании с учетом требований Минстроя РФ

4 апреля в 11:00 (по мск) Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Ассоциацией ЭАЦП «Проектный портал» проводит бесплатный вебинар на тему «ТИМ для ГИПов. Общее введение в технологию информационного моделирования в проектировании с учетом текущих требований Минстроя РФ». Модератором выступит член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, Председатель комитета по технологиям информационного моделирования Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал» Карен Башиянц.

02 Апреля 2024

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» делится нововведениями в строительной сфере с начала 2024 года

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил подборку новых антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса, реализация которых состоялась в I квартале 2024 года. В ней вы узнаете о рекомендуемой Минстроем России величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, ознакомитесь с методикой определения стоимости работ по инженерным изысканиям, когда и какие именно устанавливаются минимальные требования к членам СРО. Подробнее обо всем этом и о других нововведениях можно ознакомиться в нашем материале.

02 Апреля 2024

Состоялся круглый стол «ОПОРЫ РОССИИ» по законодательным инициативам в сфере рекламы

1 апреля Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе провела круглый стол «Законодательные инициативы в сфере рекламы. Закон о пролонгации. Риски для рекламной отрасли». В рамках мероприятия депутатами Государственной Думы, представителями отраслевых ассоциаций и экспертами рекламной отрасли был поднят вопрос продления в 2024 году договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, предлагаемого в Законопроекте № 559479-8.

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления посетили с бизнес-миссией Шанхай

24-31 марта состоялась бизнес-миссия Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Шанхай (КНР). В состав российской делегации вошли 32 руководителя и собственника предприятий отрасли фасилити услуг (клининг и техническая эксплуатация объектов) из различных регионов Российской Федерации.

«ОПОРА РОССИИ» совместно с УФНС России по городу Москве провела круглый стол о порядке работы с самозанятыми

29 марта УФНС России по городу Москве совместно с Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию, Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету, Уполномоченным по защите прав предпринимателей города Москвы и Ассоциацией Аудиторов «Содружество» провели круглый стол на тему «Порядок работы с самозанятыми». В мероприятии приняли участие Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян, представители отделов камерального контроля налогообложения доходов физических лиц и отдела камерального контроля администрирования страховых взносов и мониторинга налоговой отчетности по налогу на доходы физических лиц УФНС России по городу Москве. Встречу модерировала Исполнительный директор Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ», ответственный секретарь Комиссии по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию Виктория Хандажевская.

Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили маркировку импортной пивоваренной продукции

7 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения по вопросу маркировки импортируемой пивоваренной продукции. В заседании приняли участие эксперты отрасли, а также представители деловых кругов, занятых в обороте пивоваренной продукции.

29 Марта 2024

Глеб Киндер принял участие в совместном заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту и комиссий Государственного Совета РФ по направлениям «Транспорт» и «Энергетика»

27 марта состоялось совместное заседание комиссий Государственного Совета по направлениям «Транспорт», «Энергетика» и президиума Правительственной комиссии по транспорту, в котором приняли участие помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Игорь Левитин, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, глава Республики Бурятия, председатель комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» Алексей Цыденов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, заместитель председателя комиссии Госсовета по направлению «Энергетика» Дмитрий Исламов, председатель Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичёв, председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, заместитель Министра транспорта Валентин Иванов, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Глеб Киндер, руководители субъектов Российской Федерации, представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний-грузоотправителей.

Состоялось установочное заседание Комиссии по легкой промышленности

26 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности. По итогам встречи утвержден состав Комиссии, в которую вошло 7 новых членов (среди них производители детской, спортивной, спецодежды, а также предприниматели, занимающиеся оптовой и розничной торговлей товаров легкой промышленности), а также выработан план работы на 2024 год. Модератором встречи выступила заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности Анна Орлова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»