ru

Новости

Аркадий Гершман выступил на парламентских слушаниях в Госдуме по развитию МСП

23 октября делегация Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие в парламентских слушаниях на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение», которые возглавил председатель Госдумы Вячеслав Володин. В рамках экспертной части мероприятия Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман выступил с докладом на тему «Неналоговые платежи».

Предприниматели Ростовской области обсудили, как увеличить выручку с помощью Wildberries

Мастер-класс под руководством члена Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», куратора проекта «ОПОРА-СТАРТ» в Ростовской области Яны Гомжиной прошел в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни». Спикер предоставила пошаговый план выхода на первую прибыль.

Производственники Ростовской области нуждаются в персонале

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» и Министерства промышленности Донского региона обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются малые предприятия в ходе своей деятельности. Дискуссия состоялась в ходе круглого стола «Основа экономики — производитель» под модераторством члена Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», основателя сети «Дверивелл» Светланы Столярчук.

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» представила бизнесу финансовые инструменты

В рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни» под модераторством Председателя Комитета по финансовым рынкам и инвестициям Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Шубина состоялся круглый стол, посвященный обсуждению финансовых инструментов для бизнеса.

В Ростовской области провели региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех»

13 октября в Ростове-на-Дону прошел Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни», участие в котором приняли предприниматели Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ». Центральным событием форума стал региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех».

Предприниматели Ростовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» поздравили школьников области с Днем Знаний

Благотворители регионального отделения в День знаний провели акции для донских школьников, в рамках которых обновили материально-техническую базу школ, помогли семьям собрать детей в школу, а также поздравили учеников с началом нового учебного года.

Позитивные перемены для ростовского бизнеса возможны через объединение

В Ростове-на-Дону состоялся благотворительный форум «Лидеры будущего», участниками которого стали более 500 общественных деятелей из числа предпринимателей, спортсменов и ученых. Средства, вырученные в ходе форума, пошли на нужды Благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть».

Бизнес Ростова-на-Дону примет участие в обсуждении изменений в Положении о размещении НТО

В офисе Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» прошел круглый стол «Особенности размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории Ростова-на-Дону», участие в котором приняли предприниматели и представители региональной власти. В ходе дискуссии обсудили основные нормы законодательства, регламентирующие НТО, а также ситуации, с которыми сталкивались предприниматели на практике.

Предприниматели Дона выступили с инициативой инвестировать в производства вместо уплаты НДС

В офисе Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла встреча Председателя Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина с предпринимателями Дона. В ходе мероприятия парламентарий подвел итоги работы профильного комитета в весеннюю сессию и рассказал о новеллах в законодательстве, затрагивающие МСП.

Донские предприниматели выступили с инициативой поддержки бизнеса вдоль федеральной трассы М-4 «Дон»

Предприниматели Комитета по туризму Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в работе круглого стола «Внутренний туризм: пути дальнейшего развития». В ходе дискуссии особенное внимание было уделено формированию законодательной базы, направленной на поддержку предпринимателей, которые будут размещать туристические места вдоль трассы М-4 «Дон». Мероприятие прошло по инициативе Председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирины Жуковой.

В Ростове-на-Дону прошел летний кубок «ОПОРЫ РОССИИ» по пяти видам спорта

Мероприятие состоялось в рамках Дня рождения Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», участие в котором приняли предприниматели регионального и местных отделений с семьями. В программе — конкурсы и состязания, караоке, а также анимация для детей.

Перспективы развития новых регионов обсудили на площадке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

27 июля в офисе Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла встреча, посвященная формированию благополучного экономического и предпринимательского климата на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. По инициативе Председателя Комитета по финансовым рынкам и инвестициям регионального отделения Александра Шубина, представители банков, Российского экспортного центра, таможенной службы и транспортных компаний рассказали предпринимателям об особенностях обслуживания клиентов, работающих с Луганской и Донецкой Республиками и на их территориях.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»