ru

Новости

Предприниматели Кемеровской «ОПОРЫ» обсудили пути повышения надежности, качества и производительности сварки металлоконструкций

Круглый стол-практикум прошел на базе Кузбасского центра сварки и контроля (КЦСК) и собрал на своих полях технологов и главных специалистов по сварке. Организаторами выступили ООО «КЦСК» и Комиссия по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Сибирского управления Ростехнадзора.

В Сибири завершилась региональная образовательная программа «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж»

Образовательный проект «Женщина-лидер» нацелен на развитие личностных и управленческих компетенций, запуск и реализацию социально-ориентированных проектов, а также создание сообщества активных женщин. Большой вклад в успешное проведение потока внесли Исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Мария Старинчикова, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Городецкая, а также Председатель Комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Законодательного собрания Кемеровской области — Кузбасса Анастасия Панькова.

Кемеровская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол по маркировке рекламы

На площадке Центра «Мой бизнес» в Кемерове состоялся круглый стол по теме «Маркировка рекламы в интернете», организатором которого выступило Кемеровское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Как Осинники превратились в Вишневый город Кузбасса: история успеха члена Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» Олега Жданова

14 лет назад на областном Дне шахтера губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил открыть в городе Осинники специальный цех по изготовлению джемов и компотов из местного урожая ягод зимостойких сортов вишни. Идею воплотил председатель Осинниковского местного отделения Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Жданов, занимающийся фермерством — так началась история Вишневого города Кузбасса.

Кемеровская «ОПОРА РОССИИ» подписала соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

Подписи в документе поставили Исполнительный директор регионального отделения Мария Старинчикова и руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Лариса Конышева. Взаимодействие планируется в части организации мероприятий, направленных на объединение, поддержку социально-психологического состояния женщин, чьи дети, мужья принимают или принимали участие в СВО, а также вовлечение их в бизнес.

Покоряя Эльбрус: история восхождения предпринимателей Кемеровской «ОПОРЫ»

Покорять самую высокую вершину Европы отправились Исполнительный директор регионального отделения Мария Старинчикова и член бизнес-объединения Андрей Молкомуков. Они справились с многочасовым подъемом и интенсивными нагрузками — и рассказали, как прошло их восхождение.

В Кемерово прошла VII Областная летняя Спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства

Участие в мероприятии приняли предприниматели из Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Состязание проходило по 6 видам спорта: стрельбе из лука и пневматического пистолета, метании портфеля, стритболе, перетягивании каната и комбинированной эстафете.

В Кемерове состоялся региональный этап образовательной программы «Женщина Может»

В Кемерове прошел региональный этап федеральной образовательной программы «Женщина Может». Автором и инициатором программы выступил Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства при поддержке Совета Евразийского женского форума. Программа реализуется в рамках исполнения дорожной карты Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

С заботой об экологии: Кемеровская «ОПОРА РОССИИ» присоединилась к Международному дню очистки водоемов

Исполнительный директор регионального бизнес-объединения Мария Старинчикова, а также члены из числа Комитета по клинингу и мусоропереработке, Комитета по туризму очистили часть прибрежной зоны озера Большой Берчикуль от мусора.

Проблемы бизнеса Кемеровской области обсудили в рамках заседания рабочей группы по вопросам защиты предпринимателей

3 мая члены Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей. Мероприятие позволяет власти и бизнесу выстраивать прямой диалог на постоянной основе и оперативно реагировать на наиболее острые проблемные вопросы.

Предприниматели Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в конкурсе дизайнеров адаптивной одежды

1 апреля прошел II открытый Межрегиональный конкурс дизайнеров адаптивной одежды «На крыльях». Модельерам и дизайнерам предстояло разработать линию одежды для людей с особенностями здоровья. Свои модели представили члены Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» Оксана Боксгорн и Татьяна Колотова.

Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» отметил семилетие

17 марта прошла встреча Комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», приуроченная к Дню рождения Комитета. Предпринимательницы подвели итоги работы, обозначили перспективные направления развития организации и рассказали о планах на текущий год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»