ru

Новости

Предприниматели Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в конкурсе дизайнеров адаптивной одежды

1 апреля прошел II открытый Межрегиональный конкурс дизайнеров адаптивной одежды «На крыльях». Модельерам и дизайнерам предстояло разработать линию одежды для людей с особенностями здоровья. Свои модели представили члены Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» Оксана Боксгорн и Татьяна Колотова.


Конкурс проводился по 4 номинациям: вечерняя одежда, casual, спортивная одежда, детская одежда. При пошиве участникам необходимо было учесть особенности целевой аудитории и сделать одежду максимально комфортной в использовании.

Дизайнеры из числа членов Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принимали участие в конкурсе во второй раз. Оксана Боксгборн, владеющая брендом одежды BO_BREND, представила модель для отдыха, состоящую из комплекта худи и джоггеров. Директор ООО «БК-Бренд» Татьяна Колотова представила вечернее платье.

«Благодаря нашему конкурсу люди с ограниченными возможностями здоровья получат возможность одеваться удобно и красиво, быть привлекательными, независимыми наравне со всеми», — отметила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

Организаторами конкурса выступили Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и Минпромторг Кузбасса, при поддержке региональных министерств образования, культуры, социальной защиты населения, Всероссийского общества инвалидов.

Конкурс нацелен на развитие лёгкой промышленности в регионе, привлечение внимания общественности к инклюзии людей с особенностями здоровья, а также содействие установлению творческих и деловых контактов. Призван привлечь внимание широкой общественности к вопросам включения в активную жизнь людей с ОВЗ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»