ru

Новости

Проблемы бизнеса Кемеровской области обсудили в рамках заседания рабочей группы по вопросам защиты предпринимателей

3 мая члены Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей. Мероприятие позволяет власти и бизнесу выстраивать прямой диалог на постоянной основе и оперативно реагировать на наиболее острые проблемные вопросы.


Представители власти и бизнеса обсудили аспекты функционирования и строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного «Кузбасс», возникающие при этом проблемы и пути их решения.

В работе заседания приняли участие Министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Елена Чурина, а также руководители основных организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, представители деловых сообществ и предприниматели. Позицию предпринимательского сообщества представляли Исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Мария Старинчикова и юрисконсульт бизнес-объединения Анастасия Семенова.

Без внимания не остался вопрос соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при размещении рекламных конструкций.

Первый заместитель прокурора области Игорь Донгаузер рассказал, что в этом году органы прокуратуры проверили законность размещения рекламных конструкций на территории муниципалитетов Кузбасса:

«Выявлены факты несоответствия муниципальных нормативных правовых актов федеральному законодательству, несвоевременного рассмотрения заявлений о размещении рекламных конструкций уполномоченными органами. Устранение выявленных нарушений и восстановление нарушенных прав субъектов предпринимательства находятся на контроле прокуратуры области».

По итогам заседания члены рабочей группы разработали комплекс мер, нацеленных как на решение уже озвученных проблем, так и на оперативное выявление, пресечение и восстановление нарушенных прав предпринимателей. Исполнение запланированных мероприятий находится на контроле прокуратуры области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»