ru

Новости

Минсельхоз Ульяновской области поддержал инициативу Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ»

В декабре прошлого года в ходе конференции Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в которой принял участие Глава региона Сергей Морозов, члены регионального Комитета по сельскому хозяйству выступили с инициативой повысить рождаемость на селе за счет поддержки фермеров.

Николой Солодовников: «Повысить рождаемость на селе за счет поддержки фермеров – это хорошая социальная идея»

Повысить рождаемость на селе за счет поддержки фермеров – с такой инициативой в ходе конференции Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» выступили члены регионального Комитета по сельскому хозяйству.

Ульяновская «ОПОРА РОССИИ» предложила привлекать частные инвестиции в сферу ЖКХ

Руководитель Комитета по государственно-частному партнерству Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Рустам Садыков вышел с инициативой привлечения частных инвестиций в модернизацию жилищно-коммунального комплекса. Он отметил, что данная инициатива сейчас особенно актуальна в ракурсе рационального расходования бюджетных средств. Ее реализация избавить регион от необходимости 40 процентного софинансирования проектов модернизации.

Назван победитель проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт»

В Ульяновске в рамках XI всероссийского бизнес-форума «Деловой климат в России» подвели итоги образовательного проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт». В церемонии награждения приняли все участники проекта.

В Ульяновской области учредят институт Общественных представителей Губернатора по вопросам предпринимательства

Об этом заявил Губернатор региона Сергей Морозов в ходе конференции Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 6 декабря. Глава Ульяновской области отметил, что «ОПОРА РОССИИ» является ключевым партнёром в построении конструктивного диалога между бизнесом и властью.

В Ульяновской области прошел XI бизнес-форум «Деловой климат в России»

Масштабное бизнес-мероприятие прошло 5 и 6 декабря. Основной темой форума стала реализация национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В Димитровграде определили победителей «Лиги студенческого предпринимательства»

22 ноября завершился инновационный образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства». Конкурс впервые проводился в городе Димитровграде. Победителями стали три проекта: «Стик-бери», «IT-company», «PetHostel».

В Ульяновской области стартовал инновационный образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства»

4 ноября впервые в городе Димитровграде стартовал инновационный образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства». Организаторами проекта выступают Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области при поддержке Правительства Ульяновской области.

В Ульяновской области стартовал IV сезон реалити-шоу «Бизнес-поединки»

В этом году заявки на участие в популярном молодежном проекте подали более 50 человек. В течение двух месяцев участникам, под чутким руководством успешных наставников, предстоит плодотворная работа над открытием собственного дела. Организатором конкурса выступает Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

В Ульяновском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили ожидаемую отмену ЕНВД с 2021 года

25 октября состоялось заседание Совета Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Одной из главных тем мероприятия стало обсуждение ожидаемой отмены единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 2021 года.

Ульяновская «ОПОРА РОССИИ» расскажет о наследии симбирского предпринимательства

18 октября в рамках XV Съезда Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны будут участвовать в совместной реализации общероссийского проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Ульяновская «ОПОРА РОССИИ» делает ставку на молодежь

Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Корпорацией развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области провело серию экскурсий предпринимательской профориентации «Я делаю бизнес». Экскурсии на предприятия малого и среднего бизнеса региона прошли с 8 по 15 октября.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»