ru

Новости

Члены Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ» представили предложения для развития МСП региона на Неделе предпринимательских инициатив

В Ульяновске на площадке Штаба общественной поддержки выборов Президента РФ состоялась первая в 2024 году Неделя предпринимательских инициатив с участием заместителя председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергея Рябухина, председателя комитета по бюджету, экономической политики и предпринимательству Законодательного собрания Ульяновской области Марии Шпак, а также представителей ФНС и министерства экономического развития Ульяновской области. В рамках мероприятия собственные инициативы по развитию сектора МСП представили члены Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Ульяновская область займется внедрением Стандарта «ОПОРЫ РОССИИ» по поддержке социального бизнеса

Соответствующее соглашение в ходе двусторонней встречи подписали сегодня Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Стороны также обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес, а также поиск новых партнеров и логистических маршрутов. В обсуждении также приняли участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев и Председатель отделения Руслан Гайнетдинов.

Предприниматели Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в Международном экономическом форуме «Средняя Волга — Каспий»

Форум собрал более 100 экспертов в области международной торговли, логистики, транспорта, таможенного оформления, финансирования экспорта и судостроения из России и зарубежных стран. Главной темой форума стал транспортно-логистический потенциал проекта «Средняя Волга-Каспий-Персидский залив». Кроме того, участники обсудили вопросы, связанные с кооперацией экспортеров для обеспечения прямого взаимодействия поставщиков и покупателей России, Ирана, Индии, проблемами портовой инфраструктуры средней и нижней Волги, обеспечением взаимных гарантий всех участников цепочек поставок и господдержки экспорта. В числе организаторов мероприятия — Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в Международном экономическом форуме «Средняя Волга — Каспий. Транспортно-логистический потенциал»

1 ноября в Ульяновской области пройдет Международный экономический форум «Средняя Волга — Каспий. Транспортно-логистический потенциал». В ходе мероприятия обсудят развитие крупного логистического проекта «Средняя Волга-Каспий-Персидский залив». Одним из партнером форума выступает «ОПОРА РОССИИ».

Ульяновская «ОПОРА РОССИИ» предложила продлить договоры на размещение НТО в регионе

22 марта Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело встречу предпринимателей и представитель законодательной власти региона, где подняло вопрос о существенной пролонгации договоров на размещение нестационарных торговых объектов в регионе. Такая возможность появилась на федеральном уровне в прошлом году, и бизнес-объединении предлагает интегрировать инициативу на уровень области.

Ульяновская «ОПОРА» собрала ведущих предпринимателей региона на бизнес-сессии

26 мая 2022 года в честь Дня Российского предпринимательства Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало бизнес-сессию, где известные и прогрессивные предпринимателями Ульяновска обсудили текущие проблемы сектора МСП и перспективы развития бизнеса в разных секторах.

Ульяновская «ОПОРА» провела инвестиционную сессию

Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» запустило серию сессий об инвестициях.В рамках мероприятий эксперты будут делиться своим опытом, рассказывать о том, что нужно начинающему инвестору, а также помогать разбираться в принципах формирования портфеля.

Николай Солодовников: Я сейчас никому не посоветовал бы выходить в кеш

Из-за действий в Украине на территории России обострилась социально-экономическая ситуация. Обрушился курс рубля, упали акции российских компаний, сложно снять наличку в банкоматах, люди в панике скупают технику и думают, куда вложить деньги. На этом фоне Председатель Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Солодовников и доктор экономических наук, доцент Максим Светуньков ответили на самые актуальные сейчас вопросы: к чему приведут санкции, что делать с накоплениями, стоит ли брать кредит или ипотеку и выживет ли бизнес.


В Ульяновской области планируется снизить стоимость патента для торговли и грузоперевозок

Закон, повышающий стоимость патентов для отраслей малого бизнеса, по решению губернатора Ульяновской области Алексея Русских будет изменен с учетом предложений бизнес-сообщества. Представители регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» отмечают важность диалога власти с предпринимателями и надеются на дальнейшую совместную работу.

В Ульяновске проходит XIII бизнес-форума «Деловой климат в России»

8-10 декабря в Ульяновске проходят мероприятия в рамках XIII бизнес-форума «Деловой климат в России», в которых участвует Председатель Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Солодовников. Основной темой встреч стала поддержка представителей малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса.


В Ульяновске обсудили показатели МСП в структуре доходов муниципалитетов области

19 ноября в Ульяновске прошло заседание рабочей группы по совершенствованию системы межбюджетных отношений под председательством исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой. В мероприятии принял участие Председатель Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Солодовников.

В Ульяновской области прошёл Съезд лидеров регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

В мероприятии традиционно приняли участие местные бизнесмены, предприниматели из муниципалитетов, представители органов власти и федеральные гости.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»