ru

Новости

В Димитровграде определили победителей «Лиги студенческого предпринимательства»

22 ноября завершился инновационный образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства». Конкурс впервые проводился в городе Димитровграде. Победителями стали три проекта: «Стик-бери», «IT-company», «PetHostel».


За три недели участники проекта изучили основы предпринимательства: узнали, как найти выгодную идею для бизнеса, как правильно выстроить бизнес-модель компании, а также узнали об эффективных методах продвижения своего продукта.

Бизнес-тренер проекта, действующий предприниматель в сфере IT Татьяна Нерослова поделилась с участниками своими знаниями и историями успеха.

Перед жюри стоял сложный выбор – за право стать победителем боролись более 80 студентов учебных заведений Димитровграда.

По итогам конкурса проект по разработке стикеров «Стик-бери» стал лучшим. Второе место заслуженно получил проект «IT-company» по разработке сайтов как для физических, так и для юридических лиц. Тройку лидеров закрыл проект по созданию гостиниц для животных «PetHostel».

«Я благодарю всех участников, которые старались, учились, готовились и, несмотря на волнение, представили на суд экспертам свои бизнес-идеи. Желаю, чтобы полученные ими знания использовались для дальнейшего развития. Также хочу выразить огромную благодарность председателю Ульяновского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Николаю Солодовникову и Руслану Кашперскому за реализацию проекта в нашем городе. Для нас это действительно ценно», - сказала Татьяна Нерослова.

Напомним, что проект «Лига студенческого предпринимательства» проходит в Ульяновской области четвертый год подряд. Его организаторами выступают Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области и Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Правительства Ульяновской области.

«Победители станут участниками Форума "Деловой климат России", который состоится в Ульяновске в декабре этого года. На этом форуме соберутся и начинающие, и состоявшиеся предприниматели. Это хорошая возможность обменяться опытом и контактами. Я считаю, что с 2020 года проект "Лига студенческого предпринимательства" должен широко распространиться по учебным заведениям нашей области, особый акцент я бы поставил на средне-специальные учебные заведения», - отметил Николай Солодовников.

Участники проекта «Лиги студенческого предпринимательства» получили призы и сертификаты об успешном участии в проекте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»