ru

Новости

Министерство промышленности и торговли РФ и «ОПОРА РОССИИ» провели рабочую встречу по актуальным вопросам в химической промышленности

25 сентября 2017 года Комитетом про промышленности «ОПОРЫ РОССИИ» была организована рабочая встреча в Министерстве промышленности и торговли РФ с заместителем директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса А.Ю. Орловым.

На площадке Минпромторга России состоялось совместное заседание президиумов правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА»

Открывая заседание, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил результаты взаимодействия Минпромторга России и «ОПОРЫ РОССИИ». В частности, он выделил результаты работы Фонда развития промышленности, который постепенно становится привлекательным для малых и средних компаний. Глава ведомства обратил внимание на экспортный потенциал субъектов малого и среднего предпринимательства и деятельность в этом направлении Российского экспортного центра.


Александр Поярков: «В производственном бизнесе, как в боксе, – нельзя научиться по книжке»

Александр Поярков – член экспертного совета Комитета по промышленности, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «Фирма Подий». Предприятие, которым руководит Александр Владимирович, более двух десятков лет успешно работает на рынке комплектующих для лифтов – кабелей и электротехнических устройств, сотрудничая с крупными лифтостроительными заводами. Наш разговор с экспертом коснулся общей ситуации в отрасли, месту в ней малых и средних предприятий, деятельности профессиональных объединений.

Портрет российского промышленного предпринимателя обсудили на заседании оргкомитета Комитета по промышленности

4 апреля 2017 года состоялось заседание оргкомитета Комитета по промышленности по подготовке к Президиуму организации совместно с Министром промышленности и торговли России Мантуровым Д.В, запланированного на вторую половину июня этого года.

Своевременное вмешательство «ОПОРЫ РОССИИ» и МЧС прекратили нарушение прав предпринимателя

Запрос общественников и вмешательство федерального министерства своевременно прекратили нарушение прав собственника Северной ТЭЦ города Рубцовска.

Дина Смекалова: «Предприятия получили дополнительный спрос, но за это «платят» нормой прибыли»

Смекалова Дина Петровна с 1996 г. руководит научно-производственной фирмой «Блокформ», являющегося известным отечественным изготовителем химической продукции – поролона, утеплителей, термопластичного полиуретана, компонентов пенополиуретана и других. Производственная деятельность Дины Петровны совмещается с большой общественной работой во Владимирской области и на федеральном уровне, в том числе – в экспертном совете Комитета по промышленности «ОПОРЫ РОССИИ». Предлагаемое вашему вниманию интервью посвящено текущей ситуации в «малой» химической промышленности.

Максим Третьяков: «Позитивны любые мероприятия, расширяющие рынки сбыта»

Максим Третьяков более десяти лет руководит предприятием, выпускающим кабельную продукцию, – ЗАО «Москабельмет». Производственная деятельность эксперта подкреплена научной базой – степенью кандидата экономических наук, работой в Международной ассоциации «Электрокабель» (член правления), Комиссии по кабельной промышленности (председатель) и Комитете по промышленности «ОПОРЫ РОССИ». Беседа посвящена ситуации в отрасли.

Николай Дунаев: о политике по машиностроению и машиностроении как политике

На данный момент три четверти российского рынка машиностроительной продукции принадлежит зарубежным компаниям. О том, возможно ли изменить эту ситуацию, – беседа с Николаем Дунаевым, членом Президиума "ОПОРЫ РОССИИ", экспертом и председателем Комитета по промышленности «ОПОРЫ РОССИИ», членом Общественного совета при Минпромторге России, генеральным директором ООО «Энергосервис».

Станислав Гольдберг: «Отрасль существует и развивается»

Станислав Аронович Гольдберг – генеральный директор ООО «Гем», вице-президент Московской ассоциации производителей медицинской техники «Асмедика», вице-президент по обращению медицинских изделий «Федерации лабораторной медицины». Член Президиума, член экспертного совета Комитета по промышленности и заместитель председателя Комиссии по обращению медицинских изделий «ОПОРЫ РОССИИ». Тема разговора с экспертом: российская медицинская промышленность.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»