ru

Новости

Промышленность соблазняют ипотекой: Минпромторг снова расширяет лимиты и цели кредитов на производственную недвижимость

Минпромторг предлагает расширить промышленную ипотеку под 3% или 5% годовых прежде всего за счет распространения таких кредитов не только на покупку готовых площадей, но также на строительство, модернизацию, ремонт объектов и покупку земли. Также планируется повысить с 500 млн до 2 млрд руб. лимит займа вне зависимости о того, на какие из этих целей он берется, и установить «норматив» стоимости приобретаемой в рамках программы недвижимости. В бизнес-сообществе инициативу поддерживают, отмечая, что это повысит эффективность программы, а ограничение стоимости объектов позволит избежать накручивания цен на рынке.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности принял участие в конференции «Малому бизнесу – большую полку!»

Первая федеральная конференция партнеров в сфере малого предпринимательства «Малому бизнесу – большую полку!», организованная X5 Group, прошла 10 февраля в Санкт-Петербурге. Руководители субъектов Российской Федерации, представители органов власти, деловых объединений и экспертного сообщества подняли одну из актуальных для сектора МП проблему: как небольшим производителям продуктов питания и фермерским хозяйствам размещать свои товары на полках торговых сетей. В мероприятии приняли участие члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности.

Проект «Развитие»: как предприятия МСП загружают «оборонку»

В Новосибирском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» с начала этого года действует проект «Развитие». Принцип проекта прост: предприятия МСП Новосибирской области загружают местные предприятия оборонно-промышленного комплекса своими заказами. Варианты сотрудничества - разные: аренда станков или заказ изделий.

«ОПОРА РОССИИ» налаживает взаимодействие с Минпромторгом в регионах

26-27 августа в г. Иркутске состоялась выездная стажировка по программе «Федеральная практика» в Сибирском Федеральном округе. В мероприятии приняли участие руководители региональных Министерств промышленности, директора региональных отделений фонда по развитию промышленности, предприниматели и общественники.

Использование мощностей военно-промышленного комплекса в нуждах МСП и проект поправок в закон “О промышленной политике” обсудили на заседании Комитета по промышленности

18 августа состоялось заседание Комитета по промышленности в формате ВКС.Эксперты обсудили использование мощностей военно-промышленного комплекса в нуждах МСП и проект поправок в закон “О промышленной политике”.

Меры поддержки МСП и общенациональный план по восстановлению экономики обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности

5 июня состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности. Участники обсудили меры поддержки МСП и общенациональный план по восстановлению экономики,

Комитет по промышленности участвует в «регуляторной гильотине» по разработке нового закона «О промышленной безопасности»

Благодаря «регуляторной гильотине» бизнес участвует в разработке новых, адаптированных для субъектов малого и среднего предпринимательства законов.

В России планируют создать «единое окно» господдержки – как бизнес сможет использовать правительственный конструктор льгот

Власти планируют создать единую информационную платформу для промышленных предприятий, которая позволит им в одном месте получить всю информацию о мерах господдержки, следует из письма замминистра экономического развития Михаила Расстригина, направленного в Правительство. В «ОПОРЕ РОССИИ» положительно отнеслись к появлению такого сервиса.

Состоялось итоговое совместное заседание Экспертного совета Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности с представителями Корпорации МСП

26 декабря состоялось совместное заседание Экспертного совета Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности с представителями Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности Николай Дунаев избран вице-президентом Организации

30 ноября на заседании Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности Николай Дунаев был избран вице-президентом Организации.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»