ru

Новости

Бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Африку: переговоры, деловые контакты, новые проекты

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Вице-президентом, Председателем Комитета по международным связям Николаем Дунаевым в эти дни проводит бизнес-миссию в страны Африки. Первой точкой визита стала Республика Конго, где представители бизнес-объединения договорились с африканскими партнерами о поставках российской продукции в ряд стран континента.

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» почтила память советских солдат в Харбине

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ», которую возглавил Президент бизнес-объединения Александр Калинин, завершила свою бизнес-миссию в Китай. Последним официальным мероприятием, в котором приняли участие представители российской и китайской сторон, стало возложение цветов к памятнику советским солдатам, павшим за свободу и независимость Китайской Народной Республики в годы Второй мировой войны.

Второй день делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в Харбине: подписание соглашений о сотрудничестве и участие в бизнес-встречах

Сегодня делегация «ОПОРЫ РОССИИ» находится второй день в Харбине. В ходе визита представители бизнес-объединения провели мероприятия с властями провинции Хэйлунцзян и ее столицы Харбина, подписали соглашение о сотрудничестве с Новым районом города Харбина и приняли участие в деловых встречах с китайскими предпринимателями.

Визит в Циндао и Харбин: итоги поездки делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в портовый и экономический центры Китая

В рамках бизнес-миссии в Китайскую Народную Республику делегация «ОПОРЫ РОССИИ» посетила главный портовый город КНР Циндао и важный транспортный узел Северо-Восточного Китая Харбин. Предприниматели провели встречи с руководством городов, посетили одну из важных торгово-экономических платформ «Китай—ШОС», а также предприятия коллег, где ознакомились с производственным процессом.

День в Яньтае: делегация «ОПОРЫ РОССИИ» встретилась с руководством города и приняла участие в торгово-экономической конференции

Сегодня делегация «ОПОРЫ РОССИИ» посетила очередной город в рамках своей бизнес-миссии в Китай — Яньтай. Представители бизнес-объединения приняли участие в Яньтайско-российской конференции по сотрудничеству и обмену между предприятиями, на которой между сообществом и Федерацией промышленности и торговли города Яньтая был подписан протокол о намерении сотрудничества. Кроме того, предприниматели «ОПОРЫ» посетили производственные предприятия Яньтая и обменялись мнениями о перспективных планах по взаимодействию.

Встреча с руководством Шаньдуна, работа B2B-секций и конференция обменов — как прошел визит делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в Цзинань

Сегодня делегация «ОПОРЫ РОССИИ», которую возглавляет Президент бизнес-объединения Александр Калинин, находится в Цзинане. Здесь предприниматели приняли участие в официальной встрече с руководством Компартии провинции Шаньдун, провели деловые встречи с китайскими коллегами и посетили предприятия, где ознакомились с их производственным процессом, а также стали участниками B2B-встреч, в ходе которых обменялись опытом по ведению предпринимательской деятельности.

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» провели ряд встреч с китайскими коллегами в Пекине

В рамках бизнес-миссии в КНР делегация «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие в B2B-сессиях, на которых участники обменялись практиками ведения бизнеса, посетила офис Федерации кооперативов по снабжению и маркетингу в Китае и встретилась с представителями Ассоциации международного сотрудничества малого и среднего бизнеса при Министерстве промышленности и информационных технологий КНР. Предприниматели обсудили ряд актуальных для обеих сторон тем, в том числе развитие потребительской кооперации и производственных МСП.

Китайско-российский форум предпринимателей дал старт бизнес-миссии делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР

Сегодня делегация «ОПОРЫ РОССИИ», которую возглавил Президент бизнес-объединения Александр Калинин, приняла участие в Китайско-российском форуме предпринимателей. На полях форума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве «ОПОРЫ РОССИИ» с ведущими деловым и культурным центрами Китая. Кроме того, прошли В2В-встречи, на которых российские и китайские предприниматели обменялись своим опытом и деловыми контактами для дальнейшего взаимодействия.

Стартовала бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Китай

Сегодня началась бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Китайскую Народную Республику. В состав делегации вошли более 80 предпринимателей из разных регионов страны и представляющих различные отрасли экономики: туризм, гостиничный бизнес, информационные технологии, сельское хозяйство, машиностроение и др. Они посетят с визитом Пекин, Цзинань, Яньтай, Циндао и Харбин, где пройдут встречи с руководством городов, обмен опытом в рамках b2b-встреч представителей российских и китайских компаний, посещение предприятий китайских коллег и многое другое.

Представительницы «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в Деловой миссии женщин-экспортеров текстильной промышленности в Узбекистан

15-16 марта в Ташкенте состоялась Деловая миссия женщин-экспортеров в текстильной промышленности, в которой приняли участие в том числе представительницы Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства. Предпринимательницы провели более 100 деловых встреч и обменялись опытом в сфере моды и ритейла. Миссию под брендом Made in Russia организовал Российский экспортный центр (РЭЦ) при поддержке Минпромторга России и Евразийского женского форума.

Делегация женщин-предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» посетила с бизнес-миссией ОАЭ

С 9 по 12 марта состоялась бизнес-миссия представительниц Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства в Объединенные Арабские Эмираты, которую возглавила Вице-президент бизнес-объединения, Председатель Комитета Надия Черкасова. Предпринимательницы из Республики Башкортостан, Краснодарского края и Москвы участвовали в тематических форумах и деловых встречах в Абу-Даби, Дубае и Шардже.

Второй день в Душанбе: поиск новых партнеров и налаживание деловых связей

Сегодня, в завершающий день бизнес-миссии российской делегации в Душанбе, на полях Конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана прошла Биржа контактов между предпринимателями, которая стала новым форматом взаимодействия бизнеса на такого уровня мероприятиях. Участники собрались, чтобы наладить деловые связи и найти новых партнеров для сотрудничества в самых различных сферах экономики — от финансовых услуг до информационных технологий. Организаторами мероприятия выступили «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП и ТПП Таджикистана.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»