ru

Новости

Потенциал сотрудничества МСП России и Африки обсудили на полях сессии «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках Второго Саммита «Россия — Африка»

Во второй день деловой программы Второго Саммита Россия — Африка прошла сессия «МСП России и Африки: новые ориентиры партнерства», организатором которой выступила «ОПОРА РОССИИ». В сессии приняли участие российские и африканские предприниматели, представители органов власти, РЭЦ и др. Спикеры выясняли, какие перспективы взаимодействия открываются перед предпринимателями государств, как привлечь инвестиции, наладить экспорт и импорт товаров и услуг. Модератором сессии выступил Вице-президент, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям Николай Дунаев.

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» принимает участие во Втором саммите «Россия – Африка»

В Санкт-Петербурге на территории «Экспофорума» открывается Второй саммит «Россия – Африка», в котором принимает участие делегация предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Вице-президентом, председателем Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям Николаем Дунаевым. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Александр Калинин принял участие в Третьем Российско-Китайском бизнес-форуме по межрегиональному сотрудничеству

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин выступил на пленарном заседании Третьего Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству в Екатеринбурге, который проходит в рамках ИННОПРОМа. В ходе сессии представители бизнеса и власти России и Китая обменивались мнениями о развитии торговых взаимоотношений двух стран и опытом реализации конкретных проектов в разных сферах экономики.

Состоялась двусторонняя встреча делегации индийских предпринимателей с представителями «ОПОРЫ РОССИИ»

8 июня в офисе «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся официальный визит делегации индийских предпринимателей во главе с основателем и Председателем индийского бизнес-объединения MSME DEVELOPMENT FORUM г-ном Раджниш Гоенка. «ОПОРУ РОССИИ» в рамках мероприятия представили Вице-президент бизнес-объединения, Председатель Комитета по международному сотрудничеству Николай Дунаев и Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин. Стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества по линии взаимодействия сектора МСП двух стран.

Лидеры «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили с коллегами из Китая совместные бизнес-проекты

В офисе «ОПОРЫ РОССИИ» прошла рабочая встреча лидеров бизнес-объединения с представителями бизнеса города Харбина (КНР). Стороны обсудили совместные работы по налаживанию деловых связей между российскими МСП и китайскими компаниями, а также обменялись планами на ближайшую перспективу. В мероприятии приняли участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Исполнительный директор Организации Андрей Шубин, Вице-президент бизнес-объединения, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова, с китайской стороны — заместитель директора Харбинской зоны пилотной зоны свободной торговли Китая (Хэйлунцзян) на постоянной основе Чжэнь Чанъюй, директор коммерческого бюро района Сонгбэй города Харбин Чэнь Лян и представители китайских производственных компаний.

Александр Калинин рассказал о возможностях «ОПОРЫ РОССИИ» на сессии Российско-Китайского бизнес-форума

В рамках Российско-Китайского бизнес-форума в Шанхае прошла тематическая площадка «Перспективы российско-китайского сотрудничества в области промышленности». В работе круглого стола приняли участие представители профильных министерств, бизнес-объединений России и Китая, крупных и малых компаний двух стран. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в ходе выступления рассказал о том, как может помочь «ОПОРА РОССИИ» предпринимателям России и Китая в вопросах укрепления международного сотрудничества.

В Шанхае стартовал Российско-Китайский бизнес-форум

23 мая в Китайской Народной Республике начал работу Российско-Китайский бизнес-форум, в работе которого принимает участие делегация предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Президентом бизнес-объединения Александром Калининым. На пленарном заседании форума перед предпринимателями выступил Вице-премьер госсовета КНР Хэ Лифэн, зачитавший обращение премьера госсовета Ли Цяна. От российской стороны участников форума поприветствовал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который подвел итоги сотрудничества России и Китая, а также рассказал о планах по усилению взаимодействия двух стран в экономической, социальной и культурной сфере.

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили поставки вакцин в Конго в рамках бизнес-миссии в Африку

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ», которую возглавляет Вице-президент, Председатель Комитета по международным связям бизнес-объединения Николай Дунаев провела встречу с Министром рыболовства и животноводства Демократической Республики Конго (ДРК) Адрианом Бокеле Джема. Представители двух стран предметно обговорили поставки вакцин для животных на африканский континент.

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» провели встречу с Послом РФ в Республике Конго

В рамках бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в Африку делегация предпринимателей под руководством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по международным связям Николая Дунаева встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Демократической Республике Конго Алексеем Сентебовым. Стороны обсудили торговое сотрудничество российского бизнеса и стран Африки, а также совместные проекты в сферах продовольственной безопасности.

Как могут взаимодействовать предприниматели России и Африки: предложения «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках бизнес-миссии

3 мая в рамках бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в Африке предприниматели встретились со специальным советником Президента по вопросам сотрудничества с Парламентом и общественными организациями Республики Конго в присутствии главы Аппарата Президента и руководителей ведомств. Представители «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о возможностях Организации и планах российских МСП по вопросам поставок товаров и налаживания долгосрочного сотрудничества.

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» в ходе бизнес-миссии в Африку обсудили поставки зерна и вакцин в Конго

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ», которые в эти дни находятся с бизнес-визитом в Африке, провели встречу со специальным представителем Президента Республики Конго, специальным советником по продвижению инвестиций и государственно-частного партнерства, господином Максимом Гандзионом. Делегация бизнес-объединения под руководством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по международным связям Николая Дунаева обсудила с представителем Конго расширение торгового и финансового сотрудничества.

«ОПОРА РОССИИ» договорилась о подготовке бизнес-миссии российских МСП в Республику Беларусь

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин посетил с рабочим визитом Республику Беларусь. В ходе поездки Глава бизнес-объединения встретился с представителями Министерства экономики Республики Беларусь и общественной организации, объединяющей предпринимателей Республики. Стороны обсудили системное сотрудничество «ОПОРЫ РОССИИ» с белорусским Минэком и усиление взаимодействия МСП двух стран.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»