ru

Новости

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда обсудили результаты работы в октябре

24 октября состоялось очередное заседание Комитета по эффективному производству и повышению производительности труда. В повестку совещания были включены итоги деятельности Комитета в текущем месяце, а также актуализация планов работы на ближайшую перспективу. Модерировал заседание Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета Дмитрий Пищальников.


Открывая заседание, эксперт сообщил, что продолжается обсуждение предложений в национальный проект «Повышение производительности труда» со Счетной палатой, а также планируется проведение масштабного мероприятия с публицистом, телеведущим Михаилом Хазиным по производительности труда в Москве.

Затем выступила член Комитета Галина Мазеина. Спикер сообщила об итогах участия Комитета во Всероссийском форуме «Сделай больше», который прошел в октябре в Сочи.

Следующей темой стало обсуждение качества работы Комитета. Дмитрий Пищальников отметил, что Комитет предоставляет достаточное количество инструментов на заседаниях, которые позволяют реально организовывать эффективную работу на предприятиях.

«У работника есть два способа выполнить работу: правильно в соответствии с требованиями — и на свое усмотрение, здесь результат может быть разным. Точно могу сказать, если работа не стандартизирована, то вероятность нужного вам результата равна нулю», — считает Вице-президент Организации.

По мнению Дмитрия Пищальникова, если предприниматель решил повысить эффективность и производительность труда, он должен понимать, что к успеху приведут следующие три фактора — личное участие руководителя, личное участие руководителя и личное участие руководителя. Несоблюдение одного из этих правил гарантирует неудачу.

Далее член Комитета, эксперт Управления по эффективности производства и повышения производительности труда ООО «РОСОМАХА» Яна Мехоношина представила участникам заседания обучающий проект «Кружок качества». В основе этого проекта — концепция кружка контроля качества, участвуя в котором работники завода или фабрики выявляют проблемы, влияющие на эффективность производства и качества продукции, и готовят предложения для их решения. Спикер показала на практических примерах, как реализация этого проекта поможет решить любые проблемы в рабочих процессах предприятия.

В завершение встречи члены Комитета обсудили возможность проведения конференции по эффективности производства в Самарской области.

Полную запись заседания можно посмотреть по ссылке.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»