ru

Новости

14 Марта 2022

Александр Калинин станет спикером форума «Новые возможности 2022»

15 марта состоится онлайн-форум для представителей малого и среднего бизнеса. Ведущие эксперты расскажут о мерах государственной поддержки МСП в условиях западных санкций и ответят на актуальные вопросы по экономике, финансам и антикризисному управлению. Организаторами мероприятия выступают Школа бизнеса «Синергия» при участии «ОПОРЫ РОССИИ».


Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин расскажет о ведении предпринимательской деятельности в условиях ввода санкций, гарантийной поддержке по кредитам и займам (специальные и сниженные ставки), а также о программе государственной поддержки для малого и среднего бизнеса.

Спикерами форума также станут Управляющий ГК «Институт Тренинга - АРБ Про» Сергей Макшанов, Председатель правления Абсолют Банк Татьяна Ушкова, Основатель и сооснователь брендов «Лошадиная сила», «Аптека Горздрав», Посол мира, бизнесмен года и магистр бизнеса по версии журнала Spears Темур Шакая и др.

Под влиянием внешних экономических и политических факторов меняется современный мир. Вводимые Западом санкции корректируют дальнейший вектор развития бизнеса в России. Пересматривается подход к ведению предпринимательской деятельности как на российской, так и на зарубежной арене.

Развитие МСП является одной из важнейших задач российской экономики. В настоящее время государство предпринимает комплекс мер по поддержке бизнеса. Так, введен мораторий на плановые проверки для ИП, малых и средних предприятий до конца года; на полгода продлевается программа компенсаций предпринимателям расходов на использование СБП и др. Ожидается, что будет запущен новый этап амнистии капиталов, а также внесены поправки в Налоговый кодекс, которые позволят оперативно вносить изменения, в том числе продлевать сроки уплаты налогов.

На этом фоне особенно важным становится доведение актуальной информации до предпринимательского сообщества страны. С этой целью пройдет форум «Новые возможности 2022». Предпринимателям предложат практические решения и разъяснения, как сохранить бизнес в момент турбулентности, от ведущих экспертов. На мероприятии будут обсуждаться также основные мифы о санкциях, банках и др.

Ознакомиться с программой форума можно по ссылке.

Аккредитация СМИпроводится по тел.: (962) 941-19-14, e-mail: EBarysheva@synergy.ru.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»