ru

Новости

При поддержке «ОПОРЫ РОССИИ» выпущен календарь по истории российского бизнеса

«ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» – проект Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, который создан с целью качественного изменения культуры ведения бизнеса в современной России. Для этого членами комитета ведется активная деятельность по изучению и популяризации наследия дореволюционного предпринимательства. В первую очередь это сотрудничество с московским Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей, создание сети аналогичных музеев по всей стране, развитие проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России» в регионах.

В Липецке прошла конференция, посвященная бизнес-этике и православному христианству

6 февраля в Липецком филиале РАНХиГС прошла научно-практическая конференция «Бизнес-этика и православное христианство: противоречие интересов или единство взглядов». Модератором дискуссии выступил председатель Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Плотников.

В Оренбурге прошел круглый стол по популяризации предпринимательского наследия

13 декабря в Оренбурге прошел круглый стол «Популяризация предпринимательства: наследие выдающихся предпринимателей России», организованный Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей и «ОПОРОЙ-СОЗИДАНИЕ» в рамках регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

В Пензе прошла презентация Музея предпринимательства Пензенской области

4 декабря в Пензе прошел круглый стол «Наследие выдающихся предпринимателей России: презентация Музея предпринимательства Пензенской области» в рамках регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

В Барнауле прошел круглый стол о наследии выдающихся предпринимателей России

28 ноября «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приняли участие в региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в Барнауле. Круглый стол, посвященный популяризации наследия выдающихся предпринимателей России, прошел при активном участии председателя Алтайского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгения Госькова.

В Тамбове прошел круглый стол, посвященный традиционным ценностям в предпринимательстве

26 ноября Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству приняла участие в региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в Тамбове.

Этично ли быть православным предпринимателем?

26 сентября в Сретенской семинарии прошел круглый стол «Бизнес-этика и православное христианство», организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям, «ОПОРОЙ-Созидание» и руководством Сретенского монастыря. За круглым столом собрались российские предприниматели и представители духовенства Русской Православной Церкви, чтобы обсудить роль Церкви в вопросах формирования новой бизнес-этики и положительного образа российского предпринимателя.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»