ru

Новости

Основные риски и возможности отрасли АПК обсудили на заседании Комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса сельских территорий

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству приняли участие в совещании Комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса сельских территорий «Экономика и занятость на селе в постпандемический период: основные риски и возможности». Мероприятие прошло 29 мая в формате видеоконференции.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству принял участие в конференции «Зерно России: новая реальность»

29 мая в формате онлайн-трансляции состоялась конференция «Зерно России: новая реальность». «ОПОРУ РОССИИ» в рамках конференции представил заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству, председатель Новосибирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

Меры поддержки предприятий агропромышленного комплекса обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству

На протяжении всего периода ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, «ОПОРА РОССИИ» направляет предложения по мерам поддержки различных отраслей с учетом интересов членов организации. Сельскохозяйственная отрасль не является исключением: Комитет «ОПОРЫ «РОССИИ» по сельскому хозяйству проводит активную работу как по формированию мер поддержки с учетом мнений различных регионов, так и по оперативному реагированию на допущенные нарушения со стороны органов власти.

Поддержку малых и средних предприятий в сфере аргобизнеса обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству

12 марта состоялось первое в 2020 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству. В его работе приняли участие Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин и заместитель председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству Сергей Соколов.

«ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол «Актуальные вопросы новой системы регулирования в области охраны земель в рамках «регуляторной гильотины»

10 октября в круглом столе «Актуальные вопросы новой системы регулирования в области охраны земель в рамках «регуляторной гильотины» приняли участие первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин и председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству Ринат Гизатулин.

Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству

В его работе приняли участие члены Комитета, эксперты и представители профильных ассоциаций и союзов. Главной темой заседания стало утверждение плана по достижению целевых показателей экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК) и стратегии развития зернового рынка, а также обсуждение вопросов налогового администрирования экспорта зерна.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству обсудили с представителями профильных министерств и ведомств проблемы доступности льготного кредитования для малых и средних хозяйств

26 февраля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству с представителями профильных министерств и ведомств. Участники обсудили проблемы доступности льготного кредитования для малых и средних хозяйств, воспроизводства плодородия земель и ряд других вопросов.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству определили основные направления работы на 2019 год

27 декабря состоялось установочное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству, в рамках которого был утвержден состав членов и экспертов Комитета, а также определены основные направления работы на 2019 год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»