ru

Видео

10 Декабря 2021

Как защитить трудовые права — мнение эксперта

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян стала гостем программы «Деловой день» телеканала «РБК ТВ», в рамках которой участники обсудили, нужны ли трудовые договоры в современной экономике и где границы между черным и белым рынками труда. Спикер подробно остановилась на том, чем отличается трудовой договор от договора ГПХ, подчеркнув, что существует еще понятие устного договора. Участники дискуссии также обсудили размеры неформальной занятости, плюсы и минусы официальной «самозанятости».

29 Ноября 2021

Нацпроект для МСП — как пандемия изменила бизнес

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в эфире Первого канала рассказал о существующих мерах и программах для поддержки предпринимателей, цель которых — создать комфортные условия для ведения бизнеса, особенно в период пандемии.

22 Ноября 2021

Александр Калинин – об итогах поездки в Амурскую область

В интервью телеканалу «Россия 24 – Благовещенск» Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подвел итоги поездки в Амурскую область. Глава бизнес-объединения расскзаал журналистам о главных темах, которые обсуждались на встрече Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с представителями бизнеса и об итогах встречи с губернатором региона Василием Орловым.

23 Ноября 2020

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин выступил на «Воскресном вечере с Владимиром Соловьевым»

Глава Организации принял участие в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», посвященной 30-летию Федеральной налоговой службы. Александр Калинин отметил, что самое главное, что в Налоговой службе сменилась парадигма. Сегодня она перешла в новое качество цифровой и сервисной службой.

02 Ноября 2020

Какие изменения в жизни россиян принесет ноябрь

Последний месяц осени полон перемен как для предпринимателей, так и для автомобилистов. Последние смогут отказаться от бумажных ПТС. Изменения коснутся и семей с детьми – им будет проще оформить пособия. А вот бизнес попадет под новые требования. Торговые агрегаторы обяжут принимать платежи по карте "Мир". Тем временем мировые границы для россиян расширяются. Накануне возобновились регулярные авиарейсы из Владивостока в Токио, а с 5 ноября вылететь в столицу Японии можно будет из Москвы.

20 Октября 2020

Александр Калинин: Чем ниже административные барьеры, тем меньше усилий предприниматели тратят на их преодоление

Высокие административные барьеры для бизнеса, по мнению большинства российских предпринимателей, являются главным препятствием для развития предпринимательской деятельности в стране. В интервью информагентству «Сахалин и Курилы» Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин рассказал, какую работу проводит организация по их смягчению и улучшению инвестклимата, а также сколько времени потребуется бизнесу на устранение последствий коронакризиса.

20 Октября 2020

Артем Артемьев: После отсрочки платежей фитнес-клубам не с чего отдавать кредиты

Такое мнение выразил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев в эфире программы «Стартап» телеканала РБК-ТВ. По прогнозам Национального фитнес-сообщества, в ближайшее время около половины операторов индустрии в стране могут обанкротиться, а это значит, что к 2023 году отрасль рискует недополучить почти 200 млрд рублей. Данные аргументы использовали представители индустрии, запрашивая у власти дополнительные меры господдержки отрасли.

14 Октября 2020

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел встречу с предпринимателями ДФО

14 октября на Камчатке Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел личный прием граждан и представителей бизнеса Дальневосточного федерального округа. На мероприятии, в котором принимали активное участие лидеры «ОПОРЫ РОССИИ», обсуждались проблемы местного бизнеса – необоснованные отказы в выдаче разрешений на производство земляных работ, неоплата обязательств по исполненным публичным контрактам и др.

02 Октября 2020

Готов ли бизнес ко второй волне COVID-19 – комментарий Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о переводе на удалённый режим работы 30 % сотрудников в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в столице на фоне распространения COVID-19. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в эфире телеканала РБК-ТВ рассказал о готовности бизнеса к массовому переходу на дистанционный режим работы и необходимых мерах господдержки для перевода сотрудников на удаленку.

18 Августа 2020

Почему малый бизнес в регионах не спешит перезапускаться – комментарий эксперта

Первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов оценил эффективность возобновления работы бизнеса в регионах. В прямом эфире РБК-ТВ эксперт назвал отрасли экономики, которые больше всего пострадали в период ограничений из-за коронавируса, перечислил причины, которые мешают региональному бизнесу перезапуститься, а также спрогнозировал, когда компании малого и среднего бизнесу смогут вернуться к докризисным показателям.

31 Июля 2020

«Регуляторная гильотина»: оправдает ли реформа контрольно-надзорной деятельности ожидания бизнеса

Законопроект о реформе контрольно-надзорной деятельности, так называемой «регуляторной гильотине» на финишной прямой – его одобрила Госдума и принял Совет Федерации. В студии РБК-ТВ Первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян рассказала, учли ли мнение бизнеса при подготовке реформы госконтроля и как предприниматели оценивают первые результаты «гильотины».

23 Июня 2020

Александр Калинин ответил на вопросы радиослушателей по поправкам в Конституцию

Президент «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин принял участие в работе горячей линии по поправкам в Конституцию «Наше решение. Наше будущее». Линия организована холдингом ВГТРК и издательским домом «Комсомольская правда».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»