en

Видео

12 Июля 2023

Александр Калинин – об обелении бизнеса и развитии института самозанятости

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин дал интервью журналистам программы «День. Главное» на телеканале РБК-ТВ. Вместе с ведущими эксперты обсуждали налоговую политику и способы наполнения бюджета. По словам Александра Калинина, чтобы увеличить поступление средств в бюджеты всех уровней от малого бизнеса, необходимо ввести налоговые послабления для МСП, чтобы предприниматели выходили «из тени».

03 Мая 2023

Александр Калинин: Беларуси и России надо совместно производить конкурентные продукты

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в эфире радио Sputnik прокомментировал деловой визит в Республику Беларусь, а также рассказал о ближайших и стратегических шагах по усилению взаимодействия МСП двух стран. В ходе интервью Глава бизнес-объединения прокомментировал такие темы, как совместное производство продукции, перспективы новых проектов и гармонизация законодательства и мер поддержки для бизнеса в рамках развития Союзного государства.

24 Марта 2023

Александр Калинин — о перспективах создания СЭЗ на территории Донбасса

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках вчерашнего отчета в Госдуме заявил о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) в новых регионах страны — такой законопроект собираются внести в ГД. О том, насколько бизнес может быть заинтересован в открытии предприятий на таких территориях, рассказал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в прямом эфире «РБК-ТВ».

27 Января 2023

Александр Калинин рассказал об эффекте автопродления разрешений и лицензий для МСП

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в прямом эфире телеканала «Россия-24» проанализировал значимость для малого и среднего бизнесе решения Правительства об автоматическом продлении ряда разрешений и лицензий. Соответствующее постановление подписал накануне Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»