ru

Новости

В Тамбове прошло заседание экспертного совета по вопросам экологии

13 февраля при Главе Тамбовской области состоялось пятое заседание экспертного совета по вопросам экологии. Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» представляла член Совета, председатель Комитета по ЖКХ Татьяна Разумовская.


В повестке заседания — планы мероприятий по минимизации выбросов дурнопахнущих веществ, а также периодически возникающие аварийные ситуации на сахарном производстве ООО «Русагро-Тамбов», связанные с переполнением полей фильтрации, и принимаемых мера, направленных на исключение повторных аварийных ситуаций».

Министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова рассказала о ситуации на сахарном производстве ООО «Русагро-Тамбов». В том числе было проведено несколько выездных мероприятий, в ходе которых были обнаружены последствия аварии.

На реке Царевка в Знаменском округе выросли «подобно сталагмитам» столбы замерзшей, грязной желто-коричневой пены от сбросов жидких отходов. В результате состоялась встреча с руководством «Русагро», где обсудили план по устранению данного загрязнения.

Напомним, что Тамбовская область заняла 1 строчку из 85 в «Экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации» общественной организации «Зеленый патруль».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»