ru

Новости

Соглашение Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» о партнерстве с «Центром опережающего профессиональной подготовки»: новые возможности для решения кадрового голода в МСП

13 февраля на площадке Центра «Мой бизнес» Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр опережающей профессиональной подготовки» подписали стратегическое соглашение о партнёрстве.


Соглашение предусматривает обмен опытом между специалистами различных сфер деятельности и отраслей и создание условий для максимально эффективного взаимодействия между предпринимательским сообществом и системой профессионального образования региона.

«Одной из ключевых задач соглашения является привлечение работодателей и экспертов к участию в чемпионатах профессионального мастерства “Профессионалы” и “Абилимпикс”, к ранней профориентации будущих специалистов в рамках проекта Билет в будущее и активному участию в модернизации системы среднего профессионального образования Воронежской области через федеральный проект “Профессионалитет” и региональный проект “Колледж36”», – сообщила в своем выступлении и.о. директора Центра Надежда Максимова.

Также на мероприятии выступил председатель Воронежского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов.

«В этот день мы не просто подвели итоги партнерства на протяжении нескольких лет, но и обозначили новые направления взаимодействия. Мы убеждены, что подписанное соглашение станет основой для новых проектов и инициатив в области развития профессиональных компетенций и повышения качества образования, позволит обеспечить высокий уровень подготовки молодых специалистов и их адаптацию к реальным условиям работы, а предприятиям и организациям Воронежской области обрести ценных сотрудников», — отметил Сергей Наумов.

Автор фото: Оксана Григоренко

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»