ru

Новости

Усиление приморской «ОПОРЫ»: Лариса Бутенко стала членом регионального штаба ОНФ

Заместитель председателя ПКО «ОПОРА РОССИИ» займется в Общероссийском народном фронте «честной и эффективной экономикой»


04 декабря 2015 г. на конференции регионального отделения общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ) был рассмотрен ряд вопросов, имеющих большое значение для развития региона: образование и культура, улучшение качества повседневной жизни, прямой диалог бизнеса и власти. Приморское отделение ОНФ подвело итоги за 2015 год и озвучило планы работы на 2016 г. Также члены приморского ОНФ провели определенные кадровые ротации: часть членов регионального штаба, отработав определенное время, сложила с себя полномочия и взамен них были назначены новые члены регионального штаба.

В работе конференции приняли участие руководители ПКО «ОПОРА РОССИИ» - и.о. председателя ПКО Константин Богданенко и зампредседателя ПКО Лариса Бутенко. Решением конференции Лариса Бутенко была принята в члены регионального штаба приморского ОНФ. Она вошла в состав рабочей группы «Честная и эффективная экономика».

Лариса Бутенко, проживающая в городе Уссурийске, занимается бизнесом в Анучинском районе. Последние два года занимается активной общественной деятельностью. В ПКО «ОПОРА РОССИИ» пришла год назад, имея определенный опыт практической деятельности по устранению «административных барьеров». Как отмечает сама Лариса Бутенко, избрание ее в региональный штаб ОНФ в Приморье позволит усилить общественный контроль над законопроектами и практическим применением законов.

«Малый и средний бизнес, который сегодня создает рабочие места и платит налоги, сегодня зачастую практически не защищен. По нему нередко «бьют» законодательные нововведения – будь то ввод в действие системы «Платон» или работа по внедрению оборудования для ЕГАИС. Оценку возможного ущерба нужно делать до нововведений, а не после. В этом смысле общественники должны прогнозировать такие ситуации и вовремя информировать власть о возможных негативных последствиях!» - отмечает Лариса Бутенко. – Теперь мы можем вести эту работу совместными усилиями – «ОПОРА РОССИИ» и ОНФ…»

Константин Богданенко поддержал избрание Ларисы Бутенко в члены регионального штаба ОНФ. «Сегодня и «ОПОРА РОССИИ», и «Деловая Россия» и ОНФ делают одно общее дело – усиливают общественный контроль над законодательной и исполнительной властью. Это позволяет, с одной стороны, находить «болевые точки» бизнеса, а с другой – выстроить диалог с властью, полезный для региональной экономики и общественности! Думаю, что в этом смысле трудно переоценить совместную работу «ОПОРЫ» и ОНФ!»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»