ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела тренинг самопрезентации для предпринимателей

8 декабря Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» организовал мини-тренинг для членов отделения «Самопрезентация: как преподнести себя и произвести нужное впечатление» для предпринимателей. Практическое занятие провел психолог и бизнес-тренер Надежда Абрамкина.


«Презентовать себя – одна из самых сложных задач для человека. Нам ежедневно и ежеминутно приходится рассказывать о себе, о своих достижениях и победах. Мы делаем это для клиентов, партнеров, просто для незнакомых людей. Именно поэтому у каждого человека должна быть своя, отличная от других, самопрезентация», – отметили в Тамбовском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

Участники встречи сосредоточились на определении нескольких главных фраз, которые помогут презентовать конкретного предпринимателя, повышать его имидж. В ходе мини-тренинга члены отделения узнали о правилах вступления в контакт и установке деловых и дружеских взаимоотношений, познакомились с основной формулой самопрезентации. Надежда Абрамкина также рассказала предпринимателям о составляющих общения и конструктивного диалога, способах презентации лично ценности.

«На мой взгляд, первоочередная задача каждого – уметь красиво, грамотно, гармонично презентовать себя в обществе, не говоря уже о бизнесе в реалиях нынешнего времени, когда привлечение клиентов всегда очень актуально. Но это не так просто, как кажется: чтобы научиться, нужно узнать много и отточить навыки публично», – прокомментировала председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова. Она также добавила, что полученные на мини-тренинге знания для предпринимателя – это инвестиции, которые принесут прибыль и положительные изменения в жизнь.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»