ru

Новости

Ставропольская «ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором Форума «Здравоохранение — СКФО 2023»

27-28 апреля в Минеральных водах состоялся Форум «Здравоохранение — СКФО 2023», соорганизатором которого выступил Комитет по здравоохранению Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Участники смогли ознакомиться с новейшими технологиями и достижениями в области медицины и фармацевтики, а также найти пути решения вопросов импортозамещения в медицинской промышленности.


Деловая программа Форума включала научно-практические конференции и мастер-классы, в ходе которых экспертное сообщество обсудило регуляторные барьеры для отечественных производителей при регистрации цен на новые лекарственные препараты, развитие личного бренда в медицинской сфере, выбор медицинских информационных систем для клиник. Также в рамках мероприятия была предусмотрена сессия, посвященная цифровым инструментам для МСП — спикером выступила председатель Комитета по развитию женского предпринимательства краевого отделения «ОПОРЫ» Инна Бельская.

В дни работы Форума была организована специализированная выставка, нацеленная на продвижение на отечественный рынок широкого ассортимента инновационной продукции для практической медицины. Экспонентами выставки стали более 60 организаций, учреждений и предприятий, связанных с медицинской деятельностью. В их числе — производители медицинского оборудования и расходных материалов.

«Географическое расположение Ставрополья, ресурсы Кавказа и Юга России, а также перспективы развития медицинской отрасли дают все основания рассчитывать на проведение форума-выставки на ежегодной основе с расширением числа регионов-участников», — отметила Председатель Комитета по здравоохранению краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Антонова.

Всего в мероприятиях Форума приняло участие более 3000 человек.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»