ru

Новости

Предприниматели Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в открытии Штаба общественной поддержки

21 апреля в Новосибирске состоялось торжественное открытие Штаба общественной поддержи Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», многофункционального пространства для диалога между представителями партии и общества, а также для сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. Предприниматели Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» организовали ряд деловых и общественных площадок, презентация итогов которых ознаменовала открытие Штаба.


Первый замредседателя Совета Федерации Андрей Турчак рассказал, что Штаб задуман как «точка сборки» идей и инициатив, направленных на развитие региона, приносящих конкретную пользу людям. Партия будет оказывать таким проектам поддержку: формировать из них региональный и муниципальный разрез народной программы.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул открытость штаба для всех общественных сил региона: «Я хотел бы сказать, почему важно вот это событие, в том числе, лично для меня. В своей работе я опирался, и буду опираться не только на партию, к которой принадлежу, чье региональное отделение возглавляю, но и на все инициативные, активные общественные и политические силы, которые готовы вместе со мной прикладывать усилия для развития Новосибирской области».

То, что открытие штаба общественной поддержки является важным и значимым событием для общественных организаций, подтвердила и Исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Кошелева. Она отметила, что бизнес-объединение возлагает большую надежду на эту площадку как на место, где найдут поддержку и возможности в реализации своих идей и проектов как граждане, так и предприниматели.

В течение дня в Штабе был организован ряд мероприятий – тематических площадок, экспертами и модераторами которых выступили члены Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Так, для женщин-предпринимателей состоялся мини-тренинг «Бизнес-лифт», который вели члены Комиссии по наставничеству Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Даная Панова и Марина Наточий. На этой площадке предпринимательницы обсудили запросы в рамках своих бизнесов и возможные пути решения и точки роста.

Для школьников и студентов была организована деловая игра «Мастерская амбициозных целей» с наставниками «ОПОРЫ РОССИИ» Екатериной Буньковой и Анной Куропятник. Молодые люди подготовили свои бизнес-проекты, которые защитили перед аудиторией Штаба, ответили на вопросы и получили обратную связь от представителей бизнеса, власти и общественности.

Самой масштабной стала площадка стратегической сессии, модератором которой выступила член Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» Ксения Медведева. Сначала участники работали в командах по четырем направлениям: экономический, социальный, патриотический блоки, молодежная политика. Итогом сессии стало определение ключевых задач для развития региона, разработанные представителями молодежи, органов власти, предпринимателей, общественных деятелей.

Предложения по молодежной политике, разработанные в рамках стратегической сессии, презентовал почетным гостям Евгений Мироненко, заместитель Председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Комитета по развитию молодежного предпринимательства. Ключевым из них стало предложение о создании министерства или ведомства по молодежной политике региона, ответственного за координацию усилий по поддержке молодых граждан.

Председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Салов отметил, что члены бизнес-объединения участвуют в реализации различных партийных проектах, сборе гуманитарной помощи на нужды СВО. В дальнейшем Новосибирская «ОПОРА РОССИИ» продолжит взаимодействие с партией и Штабом для анализа и реализации поступающих гражданских инициатив.

«"ОПОРА РОССИИ" – это не политическая организация, а бизнес-объединение предпринимателей. Важно отметить, что малый бизнес в России – это не только фундамент экономики, но и социально-ориентированная деятельность. Поэтому важной частью нашей работы является взаимодействие с региональным отделением политической партии "Единая Россия", – подчеркнул Салов.

Почетными гостями мероприятия также стали Председатель заксобрания региона Андрей Шимкив, сенаторы Владимир Городецкий и Александр Карелин, депутаты Государственной Думы Олег Иванинский и Виктор Игнатов. От Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» в мероприятиях открытия Штаба общественной поддержки приняли участие Председатель регионального Комитета по информационным технологиям, член Совета отделения Руслан Копцев, заместитель Председателя, руководитель Комиссии по наставничеству Наталья Михайлова, Председатель Комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству Елена Рожанская, Председатель регионального Комитета по образованию, член Совета отделения Татьяна Санникова и заместитель Председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Комитета по промышленности Евгения Чавкина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»