ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» поддержала участников конкурса изобретений «Донская сборка»

24-26 ноября в ДГТУ — опорном вузе Южного федерального округа — прошел конкурс-смотр изобретений и технологических инноваций «Донская сборка». Призовой фонд конкурса составил 600 тысяч рублей. Ростовская «ОПОРА РОССИИ» выступила партнером мероприятия.


Исполнительный директор Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» Валерий Духовницкий поприветствовал участников конкурса от лица донского бизнес-сообщества и вручил приз в новой, экспериментальной номинации «БиоинженЕрия».

«Считаю это очень закономерным, потому что бизнес в России — это тоже всегда эксперимент, поиск решений и путей развития. Сегодня для развития бизнеса уже недостаточно знаний о налогообложении и бухгалтерском учете. Развитие бизнеса сегодня — это новые технологии, инновационные технологии и прорывные проекты. Такие, какие мы видим сегодня», — отметил Духовницкий.

Участвовавший в мероприятии ректор ДГТУ Бесарион Месхи подчеркнул, что «конкурс "Донская сборка" — прекрасная возможность для молодых исследователей представить свои проекты и изобретения».

«Победители получают доступ к ресурсам нашего Центра инновационно-технологического развития, где опытные предприниматели поделятся своими знаниями, помогут молодым инженерам реализовать свои проекты», — прокомментировал Месхи.

В этом году «Донская сборка» собрала более 130 изобретателей из 12 регионов России. В конкурсе приняли участие изобретатели из 28 городов России, в том числе из Владивостока, Москвы, Белгорода, Воронежа, Санкт-Петербурга, Пскова, Кирова, Тамбова, Твери, Великого Новгорода, Ижевска, Ульяновска, Самары, а также из Республики Дагестан.

Справочно:

«Донская сборка» — крупнейший на Юге России ежегодный конкурс-смотр для изобретателей, технологических предпринимателей и инноваторов, который проводится с 2016 года на базе ДГТУ при поддержке правительства региона и Агентства инноваций Ростовской области. Возраст конкурсантов — от 12 до 60 лет.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»