ru

Новости

Омские «опоровцы» первыми в стране получили право маркировать лакомства для домашних животных знаком «Сделано в России»

Значимого результата добилась компания «СибСнабКоммерц», которой руководят члены Омской «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Улыбин и Никита Эрке. С момента запуска стартапа по производству лакомств для домашних кошек и собак под брендом КИОКО в 2020 году, предприниматели смогли добиться впечатляющих результатов: открыли второй собственный склад в столице, расширили географию продаж практически по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также вышли на рынки Беларуси и Казахстана и успешно развивают импортозамещение.


Например владельцы «СибСнабКоммерц» наладили выпуск вяленой продукции для собак и кошек — раньше такие лакомства поставлялись в основном из Китая, причем зачастую с добавками, которые далеко не всегда полезны питомцам. В отличие от зарубежных конкурентов, «СибСнабКоммерц» производит натуральные лакомства, сырье для которых поступает из регионов России.

Как отмечают Виталий Улыбин и Никита Эрке, натуральность их продукции и стала одним из ключей к успешной сертификации на знак «Сделано в России».

Программу «Сделано в России» разработал Российский экспортный центр в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Претендовать на сертификат могут российские предприятия, поставляющие продукцию с повышенными качественными характеристиками или улучшенными свойствами. Под улучшенными свойствами понимается органическое происхождение, а также экологичность, энергоэффективность и надежность. Соответствие должно быть подтверждено аккредитованными органами-партнерами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»