ru

Новости

Развитие МСП на цифровых платформах: как прошло первое заседание профильного Комитета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

15 февраля состоялось первое заседание Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с участием ответственного секретаря Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах Константина Агулы.


Руководителем Комитета была единогласно избрана член Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «Ментор-Сольюшен», учредитель и организатор Дня селлера в Ивановской области Алёна Шмулева.

«Сегодня Ивановский регион занимает третье место по продажам на онлайн-площадках, но, к сожалению, предприниматели постоянно сталкиваются с большим количеством трудностей. Задача Комитета, в первую очередь, наладить коммуникацию с площадками и упростить работу с ними», — отметила отмечает Алёна Шмулева.

В ходе заседания участникам был представлен обзор тенденций e-commerce и план работы до конца текущего года.

Кроме того, члены Комитета обсудили план мероприятия Комитета на ближайшую перспективу:

  • 20 февраля – встреча с директором по развитию Wildberries Кристиной Спирёвой и руководителем проекта «ОПОРА – СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») Олесей Соловьёвой. Участники мероприятия обсудят сложности работы МСП с площадкой Wildberries;
  • 5 марта – член Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», квалифицированный юрист по защите прав предпринимателей в работе с маркетплейсами Ольга Лебедева озвучит предложения Комитета на Совете Федерации Федерального Собрания РФ в части внесения предложений в Закон об электронной торговле.

Также в ближайшее время члены Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» подготовят предложения в Управление федеральной антимонопольной службы по Ивановской области, которые будут озвучены на ближайшем заседании. В качестве основы будет использована информация о нарушениях маркетплейсами антимонопольного законодательства.

Кроме того, в рамках заседания была организована встреча с руководителем Центра «Мой бизнес» Ивановской области Ириной Корниловой, а также посещение производственного предприятия «Cosmotex. Мембранная одежда».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»