ru

Новости

Наталья Батаева и Владимир Болдырев приняли участие в работе Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

В Москве прошел Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». В рамках мероприятия также состоялись Съезд и Форум «ОПОРЫ РОССИИ». Участие в центральных мероприятиях бизнес-объединения приняли Председатель Астраханского регионального отделения Наталья Батаева и член отделения Владимир Болдырев. Работа проходила в течение трех дней.


На Совете регионов собрались предприниматели, представители органов исполнительной власти и госкомпаний, члены бизнес-объединения. Спикеры смогли охватить широкий круг вопросов: от показателей деловой активности и финансовых инструментов до развития предпринимательских компетенций и трансформации нацпроекта МСП.

Во второй день состоялся Съезд «ОПОРЫ РОССИИ», на котором обсуждались организационные и административные вопросы. Президент Организации Александр Калинин представил отчетный доклад о результатах деятельности «ОПОРЫ РОССИИ». Благодаря активному участию представителей бизнес-объединения на федеральном и региональном уровнях удалось добиться принятия серьезных мер поддержки в ключевых для бизнеса сферах.

Форум «ОПОРЫ РОССИИ» в третий день Совета регионов был посвящен двум темам: развитию предпринимательского образования в России и совершенствование налогового законодательства для предпринимателей.

Как отметила Наталья Батаева, повышать уровень предпринимательского образования очень важно. Ведь зачастую предприниматели имеют знания в различных сферах, но не знают, как их применять. Предпринимательское образование как раз ставит задачей трансформировать знания в навыки.

«Я уверена, что “ОПОРА РОССИИ” станет колыбелью наставников, потому что она объединяет в своих рядах огромное количество созидательных и инициативных предпринимателей, которые готовы делиться собственным опытом с начинающими предпринимателями, передавать им свои традиции и стратегии», — считает Наталья Батаева.

Итоговая стратегическая сессия по совершенствованию налогового законодательства в сфере предпринимательства стала финалом деловой программы Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Участники обсудили функционирование налоговой системы, фискальную нагрузку на бизнес, а также практики правоприменения.

Еще одним официальным делегатом от Астраханского регионального отделения на Съезде «ОПОРЫ РОССИИ» стал руководитель предприятия «Сад Маринад», предприниматель Владимир Болдырев. Он впервые принимал участие в таком крупном мероприятии всероссийского бизнес-объединения.

«На Совете регионов я получил не только новые знания, но и навыки в сферах оптимизации производства, эффективного управления предприятием, внедрения и развития корпоративной культуры организации. Мне удалось завязать новые перспективные знакомства с представителями бизнеса из различных регионов России и отраслей предпринимательства», — рассказал Владимир Болдырев.

Одним из важнейших результатов работы в Москве для бизнесмена стала договоренность с исполнительным директором ООО «МПЗ «Мясницкий ряд» Денисом Филипповым о посещении предприятия. Владимир Болдырев уверен, что знакомство с бизнес-кейсом такого высокого уровня даст толчок для развития его собственного предприятия.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»