ru

Новости

Кемеровская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в ключевом событии креативной индустрии Кузбасса

В конце ноября в Кемерове состоялись два масштабных мероприятия для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере креативных индустрий. В числе организаторов события — Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».


29 ноября в Кемеровском филиале Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) прошел круглый стол «Вектор развития креативных индустрий в регионе», который провел Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Во время мероприятия участники обсудили потенциал региона в развитии креативных индустрий. В дискуссии приняли участие представители Правительства и Законодательного собрания Кузбасса, институтов поддержки предпринимательства, образовательных учреждений и бизнеса.

В том числе опытом развития и аналитическими данными поделились заместитель генерального директора Агентства креативных индустрий Александр Аверин и управляющий партнер Института развития городов ПОЛИС Александр Красавцев.

30 ноября Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при участии Агентства креативных индустрий провел масштабную встречу-знакомство для предпринимателей отрасли из Кузбасса.

Члены Комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о целях, стратегии развития сообщества и промежуточных результатах его работы, презентовали проекты по развитию бизнеса в сфере креативной индустрии региона.

Далее о мерах поддержки малого бизнеса и программах, направленных на поддержку женской деловой активности, рассказали представители госструктур и институтов развития Кемеровской области.

Также во время мероприятия состоялось обсуждение ряда вопросов, особенно актуальных для предпринимателей отрасли, в том числе:

  • как предприниматели могут использовать в бизнесе исследование креативности регионов;
  • как создавать современные креативные пространства и креативные кластеры и как преобразовать для этого промышленные территории;
  • каким образом можно масштабировать проекты модной индустрии на региональном, федеральном и международном уровнях, как локальному бренду выйти на мировую арену;
  • в чем особенность сибирских брендов;
  • как продвигать товары и услуги через коллаборации;
  • как монетизировать превращение вещей, бывших в употреблении, в предметы искусства, которые передают культурный код.

Кроме того, в рамках встречи-знакомства был организован показ одежды от сибирских дизайнеров, деловой нетворкинг, запись подкастов, а также посещение выставки-коллаборации художников, маркет аксессуаров, предметов интерьера и косметики местных производителей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»