ru

Новости

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» рассказала о типичных проблемах начинающих предпринимателей

В офисе Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» проводятся консультации для начинающих предпринимателей. Их организатор – Председатель Уфимского местного отделения бизнес-объединения Борис Сазонов.


Попасть на консультацию могут бизнесмены с опытом работы от полугода до трех лет. Всего за новыми знаниями по этому проекту в бизнес-объединение пришли порядка 40 предпринимателей.

«Мне важно делиться своими знаниями и опытом, благо имею профильное образование – стратегический менеджмент организации – и опыт в бизнесе с 2015 года», – рассказывает спикер.

Спикер рассказывает, что, несмотря на разные виды бизнеса, запросы у предпринимателей часто схожи. Среди них страх поднимать цены на товары и услуги, проблемы с тайм-менеджментом, сложности поиска новых клиентов и дополнительной работы с уже имеющейся клиентской базой. Также к основным проблемам начинающие предприниматели относят страх перед ответственность за сотрудников (в вопросах оплаты труда, контроля работы, обеспечения необходимой загрузки) и проблемы с делегированием задач.

Кроме этого, Борис Сазонов отметил, что часто начинающие предприниматели не разрабатывают долгосрочную стратегию развития бизнеса, не знают, какие конкретные шаги делать через в первую очередь, какие – через месяц или через год. Башкирское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает предпринимателей на консультации, чтобы помочь решить эти и другие вопросы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»