ru

Новости

Состоялось установочное заседание Комитета по развитию предпринимательства в оборонно-промышленном комплексе

В мероприятии приняли участие более 20 представителей региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Эксперты внесли свои предложения в план работы Комитета, в том числе инициировать тематические встречи и обсуждения по текущим запросам членов Комитета с приглашением профильных специалистов и экспертов государственных ведомств и структур, а также учреждений, которые регламентируют деятельность отрасли в обозначенном направлении.


Среди участников заседания Комитета по развитию предпринимательства в оборонно-промышленном комплексе — представители Главного управления инновационного развития Минобороны России, опорного банка М – ПАО «Промсвязьбанк», ООО «АСТ ГОЗ» Сбербанк и ЭТП РФ, совета по развитию инициатив в сфере науки и инноваций ДНР, «Рокот-центр 33», АО НПП «КлАСС», АО «НПФ «Микран», представители крупных и средних компаний, участвующих в гособоронзаказе, и представители электронных площадок по гособоронзаказу.

В рамках встречи в Москве состоялась презентация структуры Комитета, были обозначены его цели и задачи, а также озвучены направления деятельности, план на 2024 год.

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в оборонно-промышленном комплексе Сергей Кухальский предложил в ближайшую повестку внести вопросы касательно деятельности финансового блока работы Комитета, где будут обозначены необходимые для развития вопроса банки и финансовые структуры. Предложение участниками поддержано и обсуждение назначено на апрель 2024 года.

По итогу заседания был определен состав Комитета и экспертного совета при Комитете, а также обозначены вопросы на проработку в рамках следующего заседания.

Запись заседания можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»