ru

Новости

Делегация Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию приняла участие в деловой программе Международной выставки-форума «РОССИЯ»

25 января в рамках выставки-форума «РОССИЯ» прошел «День базовых секторов промышленности», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В мероприятии приняли участие члены Комиссии по автотехобслуживанию Сергей Зубриський, Ольга Селезнева и Максим Катаев.


Пленарная сессия была посвящена теме «Технологии новых материалов и веществ». Представители бизнеса и власти обсудили актуальные вопросы, стоящие перед химической промышленностью и металлургией. В большей степени выступающие сфокусировали внимание на дальнейших приоритетах развития. Были сформулированы конкретные шаги к достижению технологического суверенитета в стране, формированию кадрового резерва, реализации новых инвестиционных проектов, включая строительство производственных площадок с вектором на регионы Сибири и Дальнего Востока.

«Несомненно, автомобильная промышленность является драйвером роста для многих смежных отраслей, в том числе для химической и металлургической. Материалы и продукты, которые производят металлурги и химики, находят широкое применение в автомобилестроении, являются компонентной базой для создания многих узлов и агрегатов транспортного средства до и после его выпуска в обращение. Сегодня крайне важно обмениваться опытом на межотраслевом уровне, перенимать лучшие практики и ориентироваться на передовые решения в стране. Выставка-форум “Россия” создает все условия для выстраивания такой коммуникации», — отметил Максим Катаев.

Своими впечатлениями также поделилась Ольга Селезнева.

«Международная выставка-форум “Россия” — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Главная задача Выставки — показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Участниками Выставки стали все 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации, которые показывают свои достижения и успехи в экономике. У России богатая история и огромные перспективы. Прямо сейчас наши учёные совершают прорывные открытия и обеспечивают передовое развитие страны в будущем», — рассказала эксперт.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»