ru

Новости

Состоялось установочное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству

26 января состоялось первое заседание Комитета по сельскому хозяйству после его слияния с Комиссией по развитию зернового комплекса. В ходе мероприятия участники обсудили приоритеты деятельности, цели и задачи, утвердили план работы и определили состав Комитета, а также подвели итоги прошедших мероприятий.


Председатель Комитета по сельскому хозяйству, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов начал мероприятие с подведения итогов деятельности Комиссии по развитию зернового комплекса в 2023 году. Была отмечена активная работа членов и экспертов Комиссии по решению имеющихся в отрасли проблем.

Следующий вопрос повестки был посвящен утверждению нового состава Комитета по сельскому хозяйству. В результате в Комитет вошли предприниматели и эксперты — члены Президиума и Правления «ОПОРЫ РОССИИ», представители региональных отделений Организации, которые заявили о своей готовности содействовать работе Комитета, а также все члены Комиссии по развитию зернового комплекса. Таким образом, это 37 представителей «ОПОРЫ РОССИИ» из различных регионов страны.

В заседании принял участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по транспорту Глеб Киндер. Он рассказал об основных изменениях в логистических маршрутах на территории России и отметил системное взаимодействие с Комитетом по сельскому хозяйству.

С приветственным словом выступили и коллеги из текущего состава Комитета: Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Президент компании «Русский огород» Владислав Корочкин, председатель Комитета АПК Ивановского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Синякина, председатель Комитета АПК Владимирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Мокеев.

Также в ходе мероприятия Сергей Соколов обозначил цели, задачи и направления деятельности Комитета, а также рассказал о рабочих планах Комитета на 2024 год. Планируется, что члены структуры будут принимать участие в деятельности профильных органов власти, заниматься актуализацией сведений по землям сельскохозяйственного назначения, практикам агротуризма, проводить вебинары, экспертные столы по проблемам в сфере сельского хозяйства.

Посмотреть запись заседания можно по ссылке.

Главное фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»