ru

Новости

Результаты 2023 года и планы на 2024 год: Комитет по вопросам экологии и устойчивого развития провел отчетное заседание

Член Президиума и Председатель Комитета бизнес-объединения Яна Кудашкина поделилась с экспертами Комитета итогами прошлого года и планами на текущий год.


В 2023 году Комитет проделал колоссальную работу. Председатель Комитета принимала участие в конференциях, заседаниях и форумах как международного, так и федерального уровня, в том числе состоялось участие в Международном Саммите Партнерства «Деловой двадцатки» В20 в рамках форума G20 в Нью-Дели, Форуме «Экология», круглом столе Национального совета по корпоративному волонтерству в рамках ПМЭФ, международном форуме «Эко Алтай. Нить природы». Также Яна Кудашкина модерировала сессию «Как построить зеленое будущее: новые подходы и технологии» на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и др.

Комитет инициировал и свои мероприятия. В 2023 году прошли: ​​

  • стратегическая сессия с дискуссионной частью по теме: «Новая устойчивость: возможности VS вызовы. Человек. Технологии. Природа»;
  • круглый стол на тему «Культурный код и семантические поля как ключевые факторы для повышения устойчивости бизнеса и общества»;
  • стратегическая сессия с элементами геймификации — его задача в объединении интересов бизнеса, государства и общества для повышения устойчивости регионов и страны.

Экспертная группа Комитета провела работу по формированию предложений для Минстроя России. В составе участников крупные застройщики, представители органов государственной власти и общественных организаций.

Комитет плотно работал с региональной повесткой. Председатель Комитета модерировала сессию для детей «Экомышление – бережное отношение к окружающему миру» на Всероссийском Детском Экологическом Форуме в Челябинске. Также активно проводилась работа не только с Челябинской областью, но и с Республикой Алтай, Новосибирской областью, Нижним Новгородом.

В 2024 году Комитет планирует проводить работу по усилению повестки устойчивого развития и экопросвещению, так как тема становится все более актуальна, особенно в рамках повышения социальной ответственности бизнеса.

Комитет уже начал формирование рабочих групп по законопроектным инициативам и по устойчивому развитию и социально-ответственному бизнесу.

В рамках заседания Председатель Комитета также наградила экспертов и партнеров комитета, которые принимали активное участие в деятельности в 2023 году.

«Благодарю всех партнеров и экспертов за активное участие в формировании экологической повестки и большой вклад в развитие Комитета “ОПОРЫ РОССИИ” по вопросам экологии и устойчивого развития», — подчеркнула Яна Кудашкина.

Посмотреть запись заседания можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»