ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по лесному комплексу выражает соболезнования в связи с кончиной вице-президента ассоциации «Русский лес» Владимира Пономарева

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» с прискорбием сообщает, что на 49-м году жизни трагически не стало нашего друга и коллеги — вице-президента ассоциации «Русский лес» Владимира Пономарева.


Владимир Леонидович больше 25 лет жизни отдал работе в лесной отрасли Красноярского края. К трудовой деятельности он приступил еще в 1999 году в должности лесника Унгутского лесничества. В 2000 году, сразу после окончания Сибирского государственного технологического университета по специальности «Инженер лесного и лесопаркового хозяйства», Владимир Пономарев стал главным лесничим ФГУ «Манский лесхоз». С 2003 года он возглавлял ФГУ «Новоселовский лесхоз», а с 2007 года исполнял обязанности заместителя руководителя агентства лесного хозяйства по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам.

С 2007 по 2010 год Владимир Леонидович работал в должности начальника отдела лесного комплекса министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края. С 2010 по 2012 год был руководителем ГПКК «Красноярское управление лесами», занимал другие руководящие должности в крупных лесопромышленных предприятиях Красноярского края.

В 2019 году Владимир Пономарев приступил к работе в Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» и в 2021 году занял должность вице-президента Ассоциации. В рамках своей работы он занимался вопросами лесного хозяйства, ответственного использования лесных ресурсов, а также проводил экономическую оценку лесного фонда с целью определения его целесообразности для хозяйственной деятельности. Он также активно работал над предложениями по внесению изменений в действующее законодательство, регулирующего отношения в лесной отрасли.

Его высокий профессионализм и преданность лесной отрасли признаны как в Красноярском крае, так и во многих регионах России.

Владимир Леонидович был отцом четверых детей, двое из которых — несовершеннолетние.

От имени Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесному комплексу мы выражаем искренние соболезнования семье Владимира Леонидовича.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»